Сегодня пятница 26 апреля 2024
Хоккей. Большой путь великой игры
30/04/2017 - 16:09

Хоккей уже долгое время конкурирует с футболом, как самый популярный вид спорта. Стоит отметить, что ему это неплохо удается, ведь смотреть хоккей ежедневно изъявляют желание миллионы спортивных болельщиков по всему миру. Наблюдать за хоккейным матчем очень интересно, зрелищность этого вида спорта не знает границ. Спортсмены всегда демонстрируют отличную реакцию, волю к победе и невероятное мужество.

Этот вид спорта берет свое начало в Канаде в 60-х годах 19-го столетия. Изначально, эта игра имела название бенди, а вместо шайбы игроки использовали плоский диск. К 1879 году сформировались четкие правила для хоккея с шайбой. И уже через 10 лет начали устраиваться первые турниры, которые на то время проводила США и Канада. В историю вошел матч в Монреале на катке Виктория, участие в котором приняли студенты. Эта игра по праву считается первым официальным хоккейным поединком. Хоккей продолжал совершенствоваться, и со временем его признали страны Европы, организовав свой первый чемпионат в 1910 году. Примерно в это же время образовалась знаменитая НХЛ, объединившая изначально лишь хоккейные клубы США и Канады. Недолго заставил себя ждать и первый международный чемпионат, а в скором времени этот вид спорта уже вошел в программу олимпийских игр.

С тех пор, Чемпионат мира по хоккею и Олимпийские игры с этим видом спорта устраиваются регулярно за исключением лишь периода Второй мировой войны.

Существовало одно условие, без которого Чемпионаты мира не проводились бы — участие в турнире хотя бы одно сборной из неевропейской страны. Примечательно, что именно Россия и Канада, подходившие под это описание, чаше всего и одерживали победы на чемпионатах. За все время существования хоккея было поставлено много рекордов, к примеру, во время поединка между сборными Германии и США на Чемпионате мира 2010 года, на трибунах присутствовало около 78 тысяч болельщиков. На то время это был абсолютные рекорд посещаемости.

Многие российские любители спорта болеют за сборную России по хоккею и стоит отметить, что национальная команда часто радует своих фанатов хорошими результатами, что способствует большому количеству ставок в их пользу. Ознакомиться с лучшими результатами можно перейдя по ссылке http://vprognoze.ru/statakonkurs. Многие считают, что футбол не может передать те эмоции, которые дано почувствовать на трибунах во время хоккейного поединка, ведь это невероятно динамичная игра, ход событий которой может меняться ежесекундно.

Просмотров: 566