Сегодня пятница 26 апреля 2024
hydroprotect.ru — инъекционная гидроизоляция
24/05/2016 - 22:36

Гидроизоляция подразумевает собой совокупность мер, направленных на обеспечение защиты сооружениям и зданиям от пагубного воздействия влаги.

Технология инъекционной гидроизоляции нуждается в том, чтобы составы отличались пластичностью и легко-подвижностью. Они должны хорошо течь, смачивать и впитываться в строительные материалы. Все эти требования сочетают в себе инъекционные материалы.

Компания инъекционная гидроизоляция - hydroprotect.ru предлагает инъекционные материалы: цементные, эпоксидные, метакрилатные, полиуретановые составы. Каждому раствору присущи свои уникальные характеристики. В зависимости от определенных задач выбирается тот либо иной раствор.
Вся продукция характеризуется экологической безопасностью, химической стоимостью, долговечностью.

Как правило, основой для инъекций служат такие составы:

- Эпоксидные растворы;
- Полимерные гели на полиуретановой основе;
- Цементно-песчаные смеси;
- Акрилаты.

Принято считать, что наиболее эффективной будет гидроизоляция инъекциями акрилатных и полимерных гелей. Такого рода составы характеризуются проникающей способностью жидкости. При длительном контакте с водой существенно твердеют. Таким образом, именно благодаря воде, гель переходит в твердое тело.

Помимо этого, при помощи гелей с полимеризацией, есть возможность нивелировать давление вод в определенной точке защищаемой поверхности. Акрилатные гели, смешиваясь с грунтом, при застывании образуют надежный барьер, защищающий поверхность от влаги.
Микроцементы, кроме изоляции от влаги, "реставрируют" структуру защищаемой конструкции. Таким составом можно заполнить высверленные шахты, трещины, внутренние пустоты.

Весьма доступным вариантом считаются полиуретановые составы. Подобный гель полностью вытесняет жидкость, составом закупоривается защищаемая поверхность.

Что касается эпоксидных составов, то они твердеют, контактируя с воздухом. Их преимущественной чертой является то, что после отвердения они усиливают, как гидрофобность, так и прочность защищаемой конструкции.

Товар, предлагаемый компанией "Гидропротект", позволяет надежно защитить конструкцию от возможных протечек, укрепить поверхность бетонных сооружений и существенно сэкономить на последующем ремонте.

Просмотров: 194