Сегодня пятница 26 апреля 2024
Достопримечательности Италии, Сорренто
27/11/2017 - 12:55

Италия считается одной из самых популярных стран среди российских туристов, в этой стране есть все для отличного отдыха. Для любителей искусства и истории прекрасные достопримечательности Италии в виде ее музеев и архитектурных строений прошлого, для любителей пляжного отдыха — прекрасные приморские курорты, для любителей шоппинга — тоже найдутся места, где можно отлично прикупить обновки, и конечно же, для тех, кто хочет вкусно и изысканно покушать тоже найдутся свои любимые места.

Италия славится не только своими достопримечательностями, богатыми экскурсионными программа, здесь все на высшем уровнем. Хотя стоит учитывать и тот факт, отдых в Италии стоит не дешево. Но даже от такого положения вещей любителей отдохнуть по-итальянски не становится меньше. Страна делится на три больших региона: Север, Юг и Центр. Для тех, кто хочет совместить посещение интересных мест с пляжным отдыхом стоит отправляться на юг Италии, здесь в основном и сосредоточены приморские курорты. Амальфитанское побережье пользуется большой популярность у туристов за свою природную красоту.

Сорренто — один из самых древних курортов этотго региона. Расположен городок на 50-метровой террассе, которая резко обрывается к морю. Благодаря такому расположению Сорренто имеет удивительные пейзажи и чудесные виды из окон прибрежных отелей. Этот курорт идеально подойдет для спокойного отдыха, здесь нет суеты и никогда не бывает много людей. Но это не означает, что вы заскучаете. Разнообразную экскурсионную программу можно прекрасно совместить с пляжным отдыхом. И не смотря на то, что прибрежная часть резко спускается к морю, все пляжи здесь прекрасно оборудованы и комфортный заход в воду вам обеспечен.

Несмотря на свои незначительные размеры, Сорренто имеет ряд достопримечательностей. Главная достопримечательность этого города — Кафедральный собор Дуомо. Который расположен прямо в центра, на главной улице. Это здание было построено еще в XI веке и представляет собой прекрасный образец неоготического стиля. Обязательно стоит посетить и Старый город, его площадь Святого антонио. Кстати, недалеко находится информационное бюро, где вы сможете получить бесплатно карту города и узнать расписание местного транспорта. А из местно порта Марина Гранда можно совершить увлекательные путешествия на острова Капри и Искья, а так же в соседние курорты Амальфитанского побережья.

Просмотров: 626