Сегодня пятница 26 апреля 2024
Кожа питона как основа для создания практичных сумок

Для создания таких шедевров, как, например, сумки из питона, или других аксессуаров из экзотических материалов, необходима выдержка и богатый опыт мастеров, а также хорошая техническая оснастка производственных цехов. В противном случае даже самый дорогой материал будет испорчен, а вместо шедевра на выходе будет получаться один только брак. Но отчего же нельзя создать шедевра из другого вида кожи, например, свиной? Можно, но только это будет совершенно другая категория товара, с другими свойствами, другой ценой. Да и до шедевра в исконном своем смысле такие вещи явно недотягивают.

Сумка из питона — уже сама по себе экзотика. Для России этот вид животных несвойственен, поэтому и в качестве сырья их кожа не используется. Родина любых экзотических аксессуаров высокого качества, которые вы можете приобрести в России, это Индонезия. Малазийский архипелаг островов является уникальной зоной с точки зрения климатических условий. Именно в таких условиях, как там, вырастают змеи с наиболее эластичной и упругой кожей, поэтому там и обосновались ведущие производители истинных шедевров — аксессуаров и вещей из кожи змей.

Специальные фермы, по сути, являются своеобразными террариумами, в которых зверушкам создают оптимальные условия для роста. Но главное — это выделка сырья. Чтобы изготовить хорошую сумку из кожи питона, необходимо подготовить материал таким образом, чтобы тот сохранил все свои свойства: эластичность, прочность и упругость, мягкость, яркость. В противном случае конечный продукт будет слишком нежным, непрактичным. Мастера острова Бали используют специальное оборудование для дубления, на котором удается получить кожу лучшей выделки, которая ценится во всем мире.

Узоры, образующиеся на теле змеи, всегда уникальны, как и расцветка. Поэтому двух одинаковых изделий создать попросту невозможно. Если вы видите на прилавках абсолютно идентичные по цвету и фактуре аксессуары, то будьте уверены — это подделки. Две сумки из кожи питонов могут иметь идентичный фасон. Они могут быть даже окрашены в один цвет. Но фактура поверхности и узора всегда будет отличаться. Это лучший способ отличить оригинальные вещи от подделок. Что касается покраски, то она тоже должна осуществляться качественно. В противном случае в цвет сумки окрасятся все надетые вещи.

Сумки из питона шьются вручную. Это позволяет уделить внимание каждой детали. По четким лекалам вырезаются все отдельные элементы, что исключает вероятность производства разных по форме и размерам аксессуаров. Не менее важную роль играет и фурнитура — оснастка: молнии, заклепки, люверсы, пряжки, карабины, пукли и многие другие. А в совокупности все эти высококачественные составные части в руках опытного мастера превращаются в настоящее произведение искусства, достойное, как прекрасных дам, так и галантных кавалеров.

Просмотров: 237