Сегодня пятница 26 апреля 2024
Тайский массаж головы
30/04/2017 - 16:18

Если мы учтем тот факт, что по мыслям древней тайской медицине в голове каждого человека сходятся именно шесть меридиан, и на них расположено большое количество биологически активных точек, которые своим воздействием регулируют работу всех систем, а также органов организма каждого человека. Именно тайский массаж помогает очищению энергетических каналов нашей головы, а также возбуждению всех имеющие здесь биологически активные точки, которые и поддерживают весь наш организм в отличном психическом, но также физическом состоянии.

Тайский массаж на голове приносит каждому пациенту облегчение при разных болезненных состояниях таких как: бессонница, стресс, головные боли, головокружения, шум в ушах, неврастения, а также переутомление. Помогая расслабить мышцы, а также снять усталость, улучшая значительно кровообращение, в том числе кожное дыхание и сосудистый тонус, помогая восстановить работоспособность, и отлично активизирует рост волос.

Во время проведения данной процедуры мы можем почувствовать, как проходит расслабление мышц головы, в том числе шеи и плеч, принося успокаивающий и расслабляющий эффект, но также служит замечательной профилактикой нарушений кровообращения. Это достигается благодаря полному расслаблению пациента на массажном столе. Массаж данного вида стимулирует умственную деятельность, значительно улучшает память, помогая восстановить работоспособность, снимает боли в голове, помогает избавиться от бессонницы, но также улучшает общее самочувствие.

Массаж на голове начинают проводить с легких, поглаживающих, в том числе разминающих и растирающих движений, которые отлично разогревают кожу. Поглаживания оказывают успокаивающее воздействие на нашу нервную систему, расслабляя мышцы головы, а также шеи, лица и плеч. Постепенно сила давления нарастает. Начинаются круговые, продольные вибрирующие движения, и они становятся намного интенсивнее, тем самым осуществляется проработка всех имеющихся в этой зоне биологически активных точек.

Может проводиться как постоянное непрерывное воздействие, так и сильные удары, а также нажатия, ритмично следуя друг за другом. Заканчивают данный вид массажа, как и многие другие, нежными поглаживающими движениями.

Данная процедура очень проста, приятна и эффективная процедура.Во время нее вы получаете релаксацию, снятие стресса, восстановление душевного равновесия, улучшения в работе головного мозга, не только благодаря специалисту, но и благодаря хорошему массажному столу. Массаж длится до тридцати минут.

Противопоказания к процедуре:

1. тяжелое состояние организма;

2. повышенная температура тела;

3. инфекционные, а также грибковые заболевания;

4. острые хронических болезней;

5. злокачественные, в том числе и доброкачественные новообразования;

6. сильные травмы головы;

7. аллергические реакции на используемые во время процедуры ароматические масла.

Просмотров: 163