Сегодня суббота 27 апреля 2024
Рыбалка на Волге
30/04/2017 - 17:42

На самой великой реке России расположилось немало крупных городов и городков поменьше. Если не все мужское население, то уж точно добрая половина жителей их — любители рыбалки.

Было бы странно жить на реке и не любить порыбачить. Тем более, рядом с любым большим городом обязательно есть базы отдыха в Астрахани, Волгограде, Нижнем Новгороде, в других местах. Здесь все сделано для того, чтобы активный отдых удался. Вы можете даже не брать с собой удочек — рыболовные снасти можно взять в аренду на самой базе.

Как известно, в Волге водится множество рыб, они могут отличаться размерами и повадками, но все их интересно вылавливать. Самая большая представительница рыбного мира этой реки — это белуга, ее размер может достигать четырех метров. А самая маленькая — зернистая пуголовка, длиной два с половиной сантиметра, которую запросто можно принять за головастика.

В водоемах дельты реки могут проходить пути на нерест одних рыб или зимовки других. Многочисленные базы отдыха предлагают интересный отдых, любая рыболовная база в дельте волги может оказаться тем местом, где вы не просто активно отдохнете, но и сможете похвастаться богатым уловом. Базы для ловли рыбы в дельтах Волги, располагаются в удобных тихих местах, где можно отлично порыбачить с друзьями.

Все рыболовные базы работают только в разрешенные месяцы и дни. В некоторых случаях активная рыбалка разрешается только на рыбопромысловых участках, когда в других местах она запрещена. На многих рыболовных базах существуют свои рыбопромысловые участки, чтобы предоставлять возможность заядлым рыбакам наслаждаться своим хобби круглый год.

Каждая рыболовная база в Астрахани старается предоставить отличные услуги рыбакам-любителям. Из Каспийского моря в Волгу заходят очень интересные рыбы — осетр, севрюга, белорыбица. А постоянно живут в реке окунь, ерш, судак, стерлядь, щука, сом и другие. Необязательно вам повезет поймать крупную рыбу, но что вы получите настоящее удовольствие от процесса рыбалки, работники рыболовных баз обещают.

Именно в Астраханском крае можно поймать красную рыбу, белуга может быть очень большой, эта рыба живет до ста лет и достигает иногда размеров до полутора тонн. Здесь же водятся такие осетровые рыбы, как стерлядь, русский осетр, севрюга. Есть в Волге и волжская сельдь.

В низовьях Волги обитают карповые рыбы: золотой карась, жерех, белый толстолобик, сазан, вобла, лещ, пескарь и другие.

Просмотров: 419