Сегодня пятница 26 апреля 2024
Mitsubishi Evolution — спортивный автомобиль для уверенной езды

Японская компания по производству автомобилей Mitsubishi Motors представила очередную свою новинку Mitsubishi Evolution. Агрессивная внешность и мощный мотор в сочетании с фирменным стилем позволили производителю добиться поставленных целей и создать действительно стоящий автомобиль.

Mitsubishi Evolution является не чем иным, как спортивным вариантом модели Mitsubishi Lancer. Инженеры позаботились о том, чтобы автомобиль имел все характеристики гоночного авто, поэтому установили на нем более мощный, турбированный двигатель объемом 2 литра с максимальной мощностью 295 лошадиных сил. Это позволяет машине разгоняться от нуля до сотни всего за какие-нибудь 6,3 секунды. Максимальная скорость при этом составляет 242 км/ч, а расход топлива в городском цикле не превышает 13 литров.

Изменения коснулись и внешнего вида автомобиля. Он получил новые 18-дюймовые легкосплавные диски, формы переднего и заднего бампера были изменены и получили более агрессивный вид, а сзади на крышку багажника был установлен довольно внушительных размеров спойлер.

Претерпел изменения и салон авто. Интерьер теперь имеет более спортивный стиль благодаря фирменным сидениям Reсaro, алюминиевым педалям и 6-дюймовому сенсорному дисплею. Отдельного внимания заслуживает очень красивая и удобная приборная панель, и довольно неплохая аудиосистема автомобиля.

Mitsubishi Evolution является спортивным автомобилем, поэтому на нем установлены дисковые вентилируемые тормоза Brembo, которые в сочетании с такими системами как ABS и EBD обеспечивают максимально эффективное торможение. Также для безопасности водителя и пассажиров автомобиль комплектуется фронтальными и боковыми подушками безопасности, фронтальными шторками и подушкой безопасности для колен водителя.

В общем, автомобиль Mitsubishi Evolution по техническим характеристикам вполне оправдывает свое спортивное предназначения. Он имеем довольно мощный мотор, который обеспечиваем высокую скорость и сумасшедшую динамику разгона, отличные тормоза и рулевое управление, а также довольно жесткую подвеску, необходимую дня уверенной спортивной езды, и потрясающий дизайн экстерьера. Все это делает Mitsubishi Evolution лидером среди автомобилей в своем классе.

Просмотров: 371