Сегодня пятница 26 апреля 2024
Выбор фотографа на свадьбу: простые советы
26/07/2014 - 18:15

Среди всех видов фотографии свадебные фото занимают отдельную нишу. Снимки такого рода создаются не просто так, а для того, чтобы надолго запечатлеть самый яркий и запоминающийся момент в жизни. Сегодня услуги по проведению свадебной фотосъемки предлагают многочисленные фирмы. Цены различны, но можно найти и возможность, когда свадебный фотограф недорого возьмет за работу. И чтобы сделать правильный выбор и не превратить памятные моменты в сплошное разочарование есть несколько советов.

Перед тем как отправиться на поиски свадебного фотографа следует решить некоторые организационные моменты. Во-первых, необходимо определиться с продолжительностью съемки (весь праздничный день или только отдельная церемония). В этом случае будет проще поставить необходимую задачу для фотографа, что значительно облегчит диалог. Во-вторых, места для прогулочных фотографий следует обговорить заранее. И если молодожены не в состоянии четко определиться, то фотограф-профессионал обязательно подскажет, фото в каких местах будут выглядеть эффектнее и качественнее. В противном случае придется пройти большое количество мест, что может обернуться испорченным настроением и усталостью. И, в-третьих, тема фотографий. Заранее лучше решить, в каком формате будет съемка: классический вариант или что-то необычное и неординарное.

Поиск фотографа — это процесс, который требует отдельного рассмотрения. Здесь есть несколько вариантов. Например, можно спросить совета у друзей, которые уже пользовались такими услугами. Но такой вариант может быть не самым продуктивным, так как вкусовые предпочтения всех людей различны и нет гарантии, что заказчиков полностью устроит мастер, вызвавший только положительные отзывы знакомых. Поиск фотографа через интернет намного удобнее, так как все может происходить в пространстве дома, да и с портфолио можно сразу ознакомиться. И третий вариант — это модные журналы. Такой способ дает больше гарантий качества, так как фотографы, размещающие свои снимки, на страницах глянца имеют высокий статус, хотя и услуги их не дешевы.

При подборе фотографа на свадьбу стоит больше обращать внимание на тех, кто перед началом работы заключает договор. Это позволит обезопасить себя от непрофессиональной работы. Договор составляется в двустороннем порядке, где прописываются обязательства сторон, размеры предоплаты и сроки. Ну, и, конечно, обязательно надо провести личную встречу. Настоящий фотограф должен обладать не только профессиональными, но и человеческими качествами. И если в процессе появились даже малейшие сомнения, нельзя оставлять их без внимания и лучше сразу принять все необходимые меры.

Просмотров: 119