Сегодня пятница 26 апреля 2024
Владеть проектными технологиями должен каждый педагог дошкольного образования

Вчера в Архангельском областном институте открытого образования прошла видеоконференция по теме «Проектные технологии в дошкольном образовании: направления использования, типичные ошибки и пути их преодоления».

В видеоконференции приняли участие более 60 человек из 17 муниципальных образований Архангельской области. Среди них — руководители, педагоги образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, родители и иные заинтересованные лица.

На встрече обсудили использование проектных технологий в реализации образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях.

— Реализация общетрудовых педагогических функций воспитателя детского сада сегодня связана с его проектировочной деятельностью, поэтому педагогам необходимо владеть соответствующими технологиями, — отметила доцент кафедры дошкольного образования Елена Валентиновна Груздова.

Участникам видеоконференции рассказали также об условиях проведения Первого областного дистанционного конкурса «Проектные технологии в дошкольном образовании», учредителем которого выступает Архангельский областной институт открытого образования. Мероприятие нацелено на выявление лучшего опыта педагогов по использованию проектных технологий в образовательном процессе и формирование банка методических разработок.

Регистрация и размещение конкурсных материалов продлится до 30 апреля 2014 года. Работы будут оцениваться по трем номинациям: «педагогический проект», «образовательный проект с детьми», «проекты с родителями».

Итоги конкурса подведут в конце мая. С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Конкурса http://action.onedu.ru/preschoolconf/.

Просмотров: 180