Сегодня пятница 26 апреля 2024
Гоа — самое экзотическое место на земле
24/11/2016 - 17:25

Экзотической природой и животными первостепенно манит к себе Гоа. Но, путешественники, побывавшие в этом месте, точно знают, что этот штат богат на сокровища истории. В чем можно убедиться путем использования ссылки http://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/tours, направляющей в каталог с интересными экскурсионными программами. Среди изобилия предложений изначально сложно сделать выбор, особенно если нет информации о лучших местах Гоа. Следовательно, необходимо ознакомиться с перечнем сокровищ истории, архитектуры, которые первостепенно требует посетить.

Хампи — древний город, посещение которого раскроет главные тайны жизни местного народа в XIV веке. Его территория услана древними сооружениями, один вид которых переносит в далекое прошлое. Храмы, монастыри, руины — от всех этих сокровищ веет загадочностью, таинственностью, чего так недостаточно человеку в обыденной жизни. Прекрасна здесь и природа.

Будучи гостем этого удивительного места, обязательно стоит принять участие в экскурсии на корабле. Плывя по маршруту Робинзона, удастся ощутить всю прелесть моря, свежего воздуха и экзотической природы. А также рассмотреть старинный корабль. Эта поездка позволит почувствовать себя пиратом, сильным и независимым.

Большого позитивного заряда подарит и знакомство с джунглями. Дикие звери, первозданная природа, шикарные водопады, экзотические растения — главное достояние джунглей, с которым может познакомиться каждый. Отдельного внимания достойны главные представители животного мира Гоа — слоны. Они дружелюбны, поэтому на них можно покататься, пообщаться с ними и даже покормить. Такой близкий контакт со слоном может даже излечить от серьезной болезни, избавить от внутреннего волнения.

Стоит посетить на Гоа и храмы, которых насчитывается немалое количество. Шри Мангеш — самый величественный, о чем свидетельствует его наружное обрамление и период действия. Особого шарма он обретает в праздничные дни. Храм Ханумана еще одно сокровище истории. Его посещение сулит не только получение ценной информации о самом сооружении, его наполнении, но и открытие доступа к панорамным видам. Не придется скучать в Гоа и любителям шопинга. Ведь в этом штате разнообразный выбор сувениров, одежды, специй, фруктов.

Просмотров: 226