Сегодня пятница 26 апреля 2024
Карманные развлечения: игры для Android.
28/08/2015 - 12:19

Среди всех операционных систем для мобильных устройств, самой популярной сегодня является Андроид. Основанная на открытом исходном коде, она используется не только в привычных нам телефонах или планшетах, но и в электронных книгах, ноутбуках и даже часах. Андроид предоставляет практически неограниченные возможности, как рядовому пользователю, так и разработчику программного обеспечения. Неудивительно, что большая часть игр для мобильных систем разрабатываются в первую очередь именно под эту платформу. Во всем этом игровом разнообразии бывает трудно разобраться. Например, чтобы скачать игры для Андроид, достаточно всего лишь выйти в интернет — сотни и тысячи жанров, от обновленной версии всем знакомого «тетриса», до современных новинок с потрясающей для такого уровня устройств графикой.

Такое многообразие может сбить с толку, и мало кому хочется потратить несколько часов времени для того, чтобы выбрать подходящую игру. Увы, но среди ярких иконок и громких слоганов, действительно интересных игр не так уж и много. Некоторые из них откровенно копирует давно забыте хиты, захламляют экран неотключаемой рекламой и предлагают купить внутриигровую валюту, естественно — за реальные деньги. Слепо доверять спискам «лучших игр» так же не стоит — игровая индустрия знаменита своим маркетингом.

Существует такой показатель, как «реиграбельность». Да, есть игры, которые можно проходить снова и снова, некоторые из них столь популярны, что портируются на консоли и ПК. К таким, например, относятся Angry birds, Plague inc., FIFA, Minions, Minecraft и другие. Они абсолютно не похожи друг на друга. В одной нужно сшибать стилизованные кегли птицами, другая представляет собой симулятор апокалипсиса, третья и вовсе спортивный симулятор. Но все их отличает одна особенность, а именно — невероятно захватывающий игровой процесс. Это действительно очень качественный продукт, созданный не столько с целью выманить у потребителя побольше денег, сколько для того, чтобы показать возможности программного обеспечения.

Однако, перечисленные выше игры были созданы очень давно. Почти все из нас успели в них поиграть, и не один раз. Что делать, если хочется свежих ощущений, но совершенно нет желания устанавливать игры в слепую? Существующие подборки, зачастую, неактуальны, а специализированные порталы пестрят рекламой. Пожалуй, единственный способ — отзывы реальных пользователей. Именно так можно узнать все плюсы и минусы и избежать негативных эмоций.

Просмотров: 274