Сегодня суббота 27 апреля 2024
Игровая консоль Xbox 360
21/11/2016 - 18:55

С даты выхода Xbox 360 прошло больше восьми лет, а консоль по-прежнему «в строю» и продолжает не только радовать своих владельцев, но и обзаводиться новыми. Купить Xbox 360 можно и сейчас, более того, в 2013 году Майкрософт представила обновленное дизайнерское решение для приставки и объявила, что не собирается оставлять поддержку платформы. Так что списывать со счетов Xbox 360 рано — она не только ещё поборется со своими прямыми конкурентами, такими как PS3 и Wii, но и вполне готова к выживанию в условиях существования приставок восьмого поколения.

Платформа ИксБокс 360 имеет целую линейку эксклюзивных игр разной жанровой направленности, большинство из которых имеет управление, приспособленное под использование бесконтактного контроллера Кинект. К таким играм относится, например, Kinect Star Wars, что как раз отражается в её названии. Все мы знаем культовую фантастическую сагу «Звездные Войны», а эта игра поможет нам более глубоко проникнуться вселенной Star Wars и стать активным участником происходящих событий. События игры разворачиваются в период между концом первого и третьим Эпизодами.

Для Xbox 360 компания Microsoft разработала способ «контроля без контроллера» — периферийное бесконтактное устройство Kinect. Контроллер был выпущен в 2010 году (до 14 июня 2010 года контроллер был известен под кодовым именем Project Natal), он оснащен двумя сенсорами глубины, камерой и микрофонной решеткой. Всё это позволяет пользователю отдавать команды приставке без непосредственного контакта с ней — с помощью голосовых команд и даже жестов. Кинект обладает высокой чувствительностью, он способен отслеживать перемещения игрока в пространстве, движения его тела и даже мимику.

Что касается аксессуаров для ИксБокс 360, то их доступно великое множество и любой геймер сможет выбрать из этого ассортимента всё, что отвечает необходимости и комфортности процесса игры. В числе аксессуаров пользователю доступны разнообразные проводные и беспроводные геймпады, сменные панели, аудиогарнитуры, клавиатура, встраиваемая в джойстик, для быстрого набора сообщений, множество карт памяти различной емкости и многое-многое другое. Набор необходимых аксессуаров каждый подбирает для себя, так, например, очевидно, что любители гоночных симуляторов не откажут себе в удовольствии приобрести беспроводной руль для Xbox 360.

В июне 2010 года Майкрософт представила общественности новую версию игровой приставки Xbox 360, Xbox 360 Slim, которая распространяется, впрочем, под старым названием. Тогда же было объявлено о прекращении производства и продаж консолей старого образца. Новая версия Xbox 360 имеет улучшенную защиту от перегрева, жесткий диск большей в сравнении с предшественницей емкости, встроенное графическое ядро и, к тому же, она менее энергозатратна. Вариант Slim имеет несколько доступных для пользователя вариаций, различающихся между собой некоторыми техническими характеристиками и функционалом.

Просмотров: 200