Сегодня пятница 29 марта 2024
Северный хор станет обладателем вручена премия им. М. В. Ломоносова

Государственный академический Северный русский народный хор примет участие в XLIV Ломоносовских чтениях. 19 ноября в рамках чтений прославленному коллективу будет вручена премия им. М. В. Ломоносова за сохранение и развитие северной культуры, народных традиций и пропаганду наследия Михаила Васильевича Ломоносова.

В рамках торжественного заседания Северный хор исполнит два гимна и песню «Я иду по земле Ломоносова», а затем выступит с концертной программой, посвящённой великому ученому. В неё войдут канты на слова М. В. Ломоносова, выступление оркестра русских народных инструментов, фрагмент из постановки «Рекруты», танец «Летел голубь», попурри на тему песен Великой Отечественной войны, выступление студийцев Малого Северного хора и ансамбля ветеранов хора «Северные жемчуга». В заключение зрители смогут увидеть отрывок из постановки по мотивам летних гуляний «Усть-Цилёмская горка» (муз. А. Качаева, сл. С. Григорьева, пост. Т. Гвоздева).
20 ноября Северный хор примет участие в программе Ломоносовских чтений в Холмогорах. Там свою программу представит квартет «Журавушки».

Просмотров: 535