Сегодня пятница 26 апреля 2024
Непременно посетите Астану!
30/04/2017 - 21:12

Астана является уникальным городом, который в 1998 году стал столицей Казахстана. Он славится красивыми пейзажами, многими запоминающимися достопримечательностями и местами для интересного проведения времени. Климат в Астане является резко-континентальным. Зимы здесь суровые и холодные, хотя снега выпадает не очень много. Летом, в свою очередь, средняя температура воздуха составляет примерно 20-25°C. Перед тем, как посетить столицу Казахстана, будущему туристу следует задуматься над тем, где он будет проживать. Апартаменты посуточно в Астане предлагаются разные, поэтому их выбор зависит от финансовых возможностей путешественника и его индивидуальных вкусовых пристрастий.

Астана — это тот город, где располагается много современной архитектуры. Это в очередной раз гласит о том, что сюда могут приехать туристы и получить от прогулок небывалое удовольствие. Застройки Астаны, в свою очередь, сочетают в себе рациональность Запада, изысканность Востока, оригинальность Азии и грациозность Европы. Одним из самых популярных символов этого города является монумент Байтерек. Его высота составляет 105 метров. Сверху этого монумента находится шар диаметром 22 метра. Это далеко не все достопримечательности, которые располагаются в Астане. Кроме монумента Байтерек, в этом городе можно увидеть много театров, среди которых самыми популярными являются следующие:

  • Национальный театр оперы и балета имени К. Байсеитовой
  • Русский драматический театр имени М. Горького
  • Казахский музыкально-драматический театр им. К. Куанышбаева

На территории Астаны также находится 17 библиотек, среди которых наиболее известными считаются такие:

  • Президентский Центр Культуры РК
  • Национальная Академическая библиотека

Приехав в Астану, турист также имеет возможность посетить знаменитый Музей Первого Президента, Музей Современного искусства, Дворец Мира и согласия и «Музей имени Сакена Сейфуллина». Благодаря этим зданиям, человек может узнать много полезной информации, касающейся истории и культуры столицы Казахстана.

Немаловажное достоинство данного города также заключается в том, что здесь располагается большое количество отелей. Все они обладают разнообразной стоимостью, поэтому являются доступными каждому приезжему. Кроме того, Астана славится кафе, барами и ресторанами. В этих заведениях турист может насладиться изысканными блюдами и вкусными напитками. Отели, санатории и апартаменты Казахстана обладают высококачественным обслуживанием, поэтому Астану может посетить даже самый взыскательный человек. Чтобы отлично провести время, насладиться изысканной архитектурой, увидеть много достопримечательностей, следует непременно приехать в столицу Казахстана.

Посетив Астану обязательно направьтесь в Алмату которая может предложить не меньше впечатлений. Апартаменты посуточно в Алматы доступны любому кошельку и семейному бюджету.

Просмотров: 194