Сегодня суббота 27 апреля 2024
Как выбрать хороший семейный отель в Турции
29/06/2017 - 18:17

Планируя поехать куда-то в свой отпуск, нужно заблаговременно продумать мельчайшие нюансы, чтобы ни о чем не беспокоиться, чувствовать себя комфортно, отлично провести время, набраться сил и укрепить здоровье, тем более, если это семейный отдых с детьми.

Выбор стран и мест — огромное множество. Каждый выбирает на свой вкус, учитывая предпочтения и желания всех членов семьи. Нет равнодушных людей к отдыху на морском побережье, и не обязательно уезжать за тридевять земель. Можно побывать например в Турции.

Турецкие пляжи отличаются чистотой, поэтому можно не опасаться и ехать туда с маленькими ребятишками. Большинство отелей имеют оборудованные детские комнаты, где с детьми занимается спецперсонал — воспитатели и аниматоры, которые присматривают за детьми и развлекают их, а родители имеют возможность наслаждаться прекрасным отдыхом.

Найти здесь разнообразные развлечения несложно. Они изобилуют на каждом курорте и в любом отеле. Во многих из них есть бассейны, площадки для занятия спортом, кинозалы, бары, дискотеки, СПА-салоны и талассотерапия.

Туры в Турцию из Уфы предлагают многие операторы. Можно найти горящие путевки, что намного выгоднее, или заблаговременно заказать семейный тур на предполагаемое время отпуска. Но если с вами едут дети, для такой категории маленьких путешественников есть особые требования относительно отдыха и проживания.

Как выбирать семейный отель

Необходимо тщательно выбирать подходящие варианты, чтобы и недорого было, и условия подходили как взрослым, так и детям. Можно ознакомиться с отзывами туристов о конкретном отеле, который вам понравился, и где бы вам хотелось остановиться для проживания. Зайдя на сайт гостиницы, можно посмотреть фото комнат и территории, условия, которые предлагают. Лучше всего забронировать номер заранее (зачастую можно получить скидку, что согласитесь приятно!), так как рисковать не очень рекомендуется. Вдруг не окажется подходящих условий проживания и питания для ребенка, тем более если поездка предполагается на время, когда начинается летний период отпусков, и все стремятся здесь побывать.

Лучше заблаговременно посмотреть предложения относительно поездки, предлагаемые маршруты, дни отправления рейсов. Хоть Турция из Уфы и не видна даже в подзорную трубу, но добраться туда несложно (в среднем 4 часа лета). Продолжительность полета зависит от пункта назначения — города-курорта страны.

Схему проезда всегда доступно узнать на сайте или у туроператора. Выяснить расположение отеля и как к нему проехать лучше до отъезда, чтобы не терять время на поиски жилья и не подвергать детей усталости.

Выбирайте корпус, где спокойно и тихо, чтобы в номере были кондиционер, холодильник, телевизор, детская кровать, а лучше отдельная комната, тогда ребенок не будет мешать вам, а вы ему.

Что нужно уточнить при выборе отеля

Ознакомившись с информацией об отеле, предоставляемых услугах, обратите внимание на следующие моменты:

  • удобно ли расположение гостиницы относительно пляжа (лучше если она находится на первой линии от моря, чтобы детям недалеко было ходить купаться и загорать);
  • пляж должен быть оборудован всем необходимым для возможности пребывания там детей (навесы от солнца – обязательное условие);
  • предусмотрено ли детское питание с выбором фруктов и овощей, соков, воды;
  • поинтересуйтесь наличием аниматора, детских комнат, есть ли игровые площадки, чтобы маленький непоседа тоже смог отдохнуть и развлечься, также узнайте, будет ли с кем оставить его на время вашего отсутствия;
  • не стесняйтесь спросить, как часто меняется белье, регулярно ли убирается в номере, от этого зависит здоровье вашего малыша;
  • есть ли на территории отеля бассейн;
  • соответствует ли планировка номеров, мебель, дизайн представленным фотографиям на сайте (к сожалению, бывают обратные случаи);
  • есть ли в номере или в самом заведении интернет, Wi-Fi, чтобы общаться с друзьями и родными.

Если все это вы узнаете заблаговременно, выберете достойный отель и номер для проживания, это будет отличным решением для того, чтобы отдых с детьми был полноценным.

Просмотров: 293