Сегодня пятница 26 апреля 2024
Штраф за неправильное использование номерных знаков

С 15 ноября 2014 года был отменен запрет на снятие номеров с транспортных средств. Наверное, всем известно, что автомобилист, который нарушает правила ПДД, может получить несколько типов наказаний, одним из которых считается запрет на эксплуатацию транспортных средств, то есть снятие гос регистрационных номеров с ТС. Отличительной особенностью запрета на эксплуатацию ТС считается тот факт, что это наказание идет в качестве дополнительного, то есть оно грозит водителю выплатой штрафов.

Отмена на снятие государственных номеров

  • Если инспектор ГИБДД запрещает использование автомобиля, то он снимает номера с авто.
  • О снятии государственных знаков нужно внести изменение в составленном протоколе об административном нарушении.
  • Водитель может вернуть себе номера после устранения причины запрета на эксплуатации автомобиля.

Запрет на эксплуатацию автомобиля, если нет номерных знаков

В такой ситуации наказание имеет место быть:

  • Если у автомобилиста нет номерных знаков.
  • Если у автомобилиста номерные знаки есть, но они не установлены на требуемых местах.
  • Но номерах имеются материалы, которые затрудняют их чтение.

В таком случае водителю придется заплатить административный штраф в сумме 5000 рублей или распрощаться с удостоверением 2 месяца. На сегодняшний день владелец авто должен зарегистрировать номерные знаки в отделении ГИБДД на протяжении 10 суток, и в этот промежуток времени штраф не может быть наложен. Часто случается так, что автомобилист не устанавливает только что приобретенные номерные знаки. Такая ситуация подразумевает оплату штрафа или лишения удостоверения. Но если вы попали в такую передрягу, сможете легко избавиться от причины снятия номерных знаков с авто прямо на месте. Для этого нужно установить номерные знаки на требуемые места. Это спасет только от запрета на управление авто, а отдать права или оплатить штраф все равно придется. Скачать ГИБДД приложение может каждый, чтобы быть в курсе любых автомобильных задолженностей.

Оплата штрафа ГИБДД через уникальное приложение Тинькофф

Чтобы не быть должным ГИБДД, нужно постоянно проверять данные на сайте гос услуг. Если при проверке вы нашли новый штраф или пришло постановление, тогда можно зайти на сайт гос услуг, ГИБДД или другие сервисы и оплатить долг онлайн. Каждый водитель, даже самый опытный, совершал ошибки на момент управления транспортом. Нарушение скоростного режима, парковка в запрещенном месте — за все это приходится платить штраф. Но сегодня появился совершенно новый способ быстрой проверки штрафа и оплаты онлайн — мобильное приложение Тинькофф, которое заслужило наибольшую популярность среди новичков и опытных автомобилистов. Приложение защищено от вирусов и хакерского проникновения. Проверка штрафов ГИБДД осуществляется в два клика.

Почему мобильное приложение Тинькофф пользуется спросом?

Мобильное приложение Тинькофф пользуется популярностью среди новичков и заядлых автомобилистов, так как является универсальным источником оплаты автомобильных долгов. Необходимо выбрать требуемую версию, которая подходит под конкретную операционную систему телефона, и установить. Данные по автомобильным задолженностям постоянно обновляются, так как приложение обращается к базам данным ГИБДД и ГИС ГМП. Когда автомобилист открывает приложение и вводит требуемые данные, программа автоматически сканирует, и на экране появляется таблица со штрафами. Как только появляется новый штраф, программа уведомляет пользователя письмом на почту или через смс на телефон.

Как осуществить оплату по номеру водительского удостоверения и фамилии?

В программе Тинькофф оплата происходит моментально с помощью банковской карты или платежной системы. После совершения платежа на почту приходит квитанция, подтверждающая оплату. Приложение позволяет каждому оперативно оплачивать штрафы ГИБДД. Если пользоваться банковской картой Тинькофф, оплата совершается без комиссии. Проверить, есть ли штрафы или нет, можно несколькими способами:

  • по номеру свидетельства о регистрации авто,
  • по номеру удостоверения.

Если вы обнаружили штраф ГИБДД, платеж совершается по номеру постановления или по сканированию штрихкода квитанции. Автомобильная задолженность проверяется по базе ГИС ГМП, после совершения платежа информация поступает в базу МВД России. Программа сохраняет платежную историю и квитанции о погашении долга. Если пользователь держатель карточки Тинькофф, оплата совершается без комиссии. Если вы постоянно пользуетесь одной ли несколькими картами, процесс проведения платежа упрощается: нужно указать и сохранить реквизиты карты в приложении, и тогда погашенные автомобильные долги будут отображаться в разделе История операций.

Просмотров: 361