Сегодня пятница 26 апреля 2024
ДНР и ЛНР. Что стоит посмотреть?
20/01/2017 - 16:27

Непризнанные ДНР и ЛНР несмотря на все произошедшие конфликты и военные действия до войны славилась своими достопримечательностями, которые во все времена начиная с советского периода любили очень сильно посещать туристы. Так чем же славиться эти места и что в них посмотреть туристу или обывателю будет расписано здесь.

Донбасс всегда ждет гостей и Донбасс любит гостей, но перед посещением все же стоит заметить, что перед отъездом в эти республики, необходимо подумать о безопасности и лучше всего заранее обезопаситься и быть готовым к встрече, как с украинскими военнослужащими, так и с ополченцами ДНР или ЛНР. При всех имеющихся у обеих сторон вопросов необходимо отвечать прямо и лаконично, чтобы впоследствии не возникало проблем.

Если вы доберетесь до столиц ДНР или ЛНР — Луганска или Донецка то крайне рекомендуем вам не выходить за пределы города лучше планировать маршрут в пределах города, так как за пределами города происходят перестрелки между ВСУ и ополчением.

Итак, что же посмотреть в Донецке. В Донецке есть много чего интересного, например, в городе имеются парки и скверы, в которых можно в летний период времени погулять. Также в Донецке имеется музей изобразительных искусств, в котором собраны картины украинских и русских художников различных периодов времени. Культурная жизнь присутствует в городе, есть дом оперы, в котором до сих пор проводятся мероприятия. В Донецке самый красивый бульвар во всей ДНР, называется он Бульвар Пушкина.

Что касается Луганска, то здесь тоже есть, что посмотреть, так например, к известной достопримечательности Луганска можно отнести знаменитую гостинцу "Октябрь". Данная гостиница считается самой красивой в городе, и с другой стороны является одной из длинных в Республике, и в бывшей Украине в которую входила раньше республика. В городе имеется музей В. И. Даля, в котором можно найти информацию о том, как писался толковый словарь и познать для себя что-то новое в языке. Кроме того в Луганске есть также очень красивые улицы, которые сияют и пахнут весной и летом. Это улицы Даля, Советская, Английская.

Донецкая и Луганская республика ждет всегда гостей и встретит их со всеми почестями. Если вы хотите увидеть гостеприимство, независимых республик и узнать культуру защитников своей Родины, то тогда добро пожаловать к нам.

Просмотров: 200