Сегодня суббота 27 апреля 2024
Применение мезотерапии в Архангельске
23/02/2017 - 21:07

Уже несколько лет процедура мезотерапии занимает одну из лидирующих позиций по процедурам, которые рекомендуют для устранения различных проблем, связанных со здоровьем.

Вредна ли мезотерапия для здоровья?

Нет, скорее наоборот. Это одна из лучших методик по оздоровлению.

В каких сферах медицины эффективно использовать мезотерапию?

На протяжении нескольких лет процедура с применением аппаратов мезотерапии считается панацей. Она нашла применение при лечении и профилактики респираторных и вирусных инфекцией, заболеваниях бронхо-легочной системы. Хорошие результаты дает мезотерапия при лечении опорно-двигательной системы. Мезотерапию давно стали применять в качестве реабилитационной меры по восстановлению спортсменов после травм.

Насколько эффективна процедура?

Процедура с применением аппаратов мезотерапии является радикальным методом лечения, который позволяет устранить причину возникновения проблемы. Лекарство вводиться в то место, в которое нужно и начинает там действовать.

Имеются ли противопоказания у данной методики?

Абсолютных противопоказаний нет. Но есть ряд препаратов, которые не совместимы с некоторыми заболеваниями. При лечении целлюлита и жировых отложений используются желчегонные препараты, которые нельзя применять при желчекаменной болезни.

Стоит предупредить врача, если у вас проблемы со свертываемостью крови, хроническая патология сосудов, почечная недостаточность, период беременности, желчекаменная болезнь, желчекаменная болезнь.

Как долго длиться эффект от мезотерапии?

Эффект длиться достаточно долго. Процедура обладает пролонгированным действием. Курс стоит повторять через полгода-год.

Какие побочные результаты могут возникнуть?

После процедуры могут возникнуть болевые ощущения, которые связаны с индивидуальной чувствительностью, покраснение кожи, следы от уколов, синяки, если процедура проводиться на ягодицах, животе и бедрах, состояние озноба.

Какие есть ограничения во время выполнения процедуры?

В день выполнения мезотерапии стоит исключить любые косметические процедуры. На обрабатываемый участок не стоит наносить декоративную косметику.

Два последующих дня не стоит посещать баню или сауну, активно заниматься спортом.

С какими процедурами уместно сочетать мезотерапию?

Мезотерапия прекрасно сочетается с инвазивными косметическими методиками, такими как инъекции ботокса. Такжеонапрекрасносочетается с контурнойпластикой, химическимпилингом.

Просмотров: 159