Сегодня пятница 26 апреля 2024
Прага в декабре. Что стоит посмотреть?
23/02/2017 - 21:13

Если вы хотите воочию убедиться в том, что сказка может воплощаться в реальность, получить свежие впечатления, отдохнуть душой и добавить в коллекцию потрясающих фотоснимков, поездка в Прагу полностью оправдает такие надежды. В этом городе волшебство уживается с ритмами привычной деловой жизни, старинные замки смотрят свысока на современные дома, а персонажи древних легенд порою встречаются местным жителям и туристам. Тут статуи святых исполняют желания, река Влтава дарит прохладу и свежесть, а горгульи на фасадах величественных соборов охраняют мир и покой горожан. Не забудьте заранее узнать, какая в Праге погода вот по этой ссылке https://pogoda.tourister.ru/czech-republic/praha/december, чтобы ни холод, ни жара не помешали вашему отдыху.

Сердце города

Попали ли вы в Прагу в первый раз, или снова вернулись туда, чтобы снова оказаться в неповторимой атмосфере, Староместская площадь и исторический центр непременно попадут в обязательные точки вашего маршрута. Именно тут Прага раскрывает очарованному зрителю свою душу, околдовывает и остается в душе навсегда. Дух средневековья пронизывает это место от готической ратуши с ее знаменитыми астрономическими часами до самого маленького камушка на брусчатке. Лошади и кареты, острые шпили крыш, уютные магазинчики и ароматный кофе заставляют чувствовать себя счастливым.

Неспешная прогулка по Карлову мосту — обязательная часть программы. Предмостная башня и скульптуры святых стоят того, чтобы их увидеть. Но будьте осторожны, ведь говорят, что атмосфера на Карловом мосту настолько романтична, что можно влюбиться в собственного гида или проходящую мимо симпатичную чешку.

Посетите также Еврейский квартал, где вас ожидают старинные синагоги и мистическое кладбище, о котором рассказывают множество историй.

Ценители оригинальности и искусства получат удовольствие, посетив знаменитый Черный Театр, ведь его представления никого не оставляют равнодушными.

Продолжая знакомство

Левый берег Влтавы богат историческими памятками. К примеру, там вас ожидает собор Святого Вита — зрелище, поражающее воображение. Это величественное готическое здание можно читать, как древний фолиант. Каждая статуя и каждый орнамент имеет свой смысл и что-то символизирует. И даже солнечный свет, льющийся через витражные окна, заставляет трепетать перед величием каменных сводов.

В Праге не стоит бояться самостоятельных прогулок. Возможно, случайно свернув с намеченного пути, вам встретиться пруд с кувшинками, сад, полный цветов или один из многочисленных чешских замков.

Хорошей идеей будет посетить экскурсию по Влтаве. Осмотрев Прагу с катера, вы откроете ее с новой стороны.

Поездка в Прагу обещает встречу с городом мечты. Хотите почувствовать волшебство? Тогда Прага распахнет перед вами свои средневековые ворота!

Просмотров: 288