Сегодня суббота 27 апреля 2024
Стоит ли отправляться в Абхазию в августе?
25/02/2017 - 20:26

Август — это самый «сочный» месяц лета, и проводить его, сидя дома, непозволительно. Так почему бы не отправиться на отдых в Абхазию с её чистым морем и воздухом? Тем более, погода в Абхазии в августе практически всегда радует.

Так чем же может похвастаться этот замечательный клочок суши кроме ясного неба? В первую очередь, своей душевностью. Поездка определённо стоит того, чтобы ощутить хвалёные гостеприимство, дружелюбность и особенную непередаваемую уютность в общении с местными, которые познакомят туристов с достопримечательностями лучше любых экскурсоводов. С ними всегда можно остановиться там, где хочется, узнать то, что требуется, и по-настоящему этим насладиться.

К слову о достопримечательностях. Горы и горные реки, пещеры и каньоны, сказочные озёра и кристальность Чёрного моря всегда на слуху, но среди живописности умиротворённой абхазской природы встречаются действительно уникальные уголки, о которых в красках расскажут те самые местные гиды. Это и так называемая «могила Сталина», и «девичьи слёзы» — удивительные, почти волшебные маленькие ручьи, которые не замерзают даже в зимний период; и всё это сможет «зацепить» и воодушевить даже самого опытного путешественника.

Побывать Абхазии, не попробовав вино и не оценив восточную кухню — это почти преступление, ведь всё это является одним из самых ярких элементов культуры. Шашлыки и хачапури, аджика, мамалыга — от одного только упоминания текут слюни. Что уж говорить о знаменитых «Букет Абхазии», «Лыхны» и «Апсны», способных конкурировать с лучшими французскими винами. К тому же, цены на такое счастье самые щадящие.

Цены приводят в восторг не только в этом отношении. Абхазия — то место, где даже в самый разгар сезона можно почувствовать роскошную жизнь с её шикарными отелями и шведскими столами, потратив при этом в два раза меньше, чем в Сочи и почти в пять раз меньше, чем в Египте.

К тому же, отдых в Абхазии — это удобно. Никаких языковых барьеров, загранпаспортов и виз. Всё поразительно легко, именно поэтому это место способно стать той самой сказкой, в которую приятно возвращаться раз за разом. Стать праздником, проникнуться которым сможет каждый.

Просмотров: 191