Сегодня суббота 27 апреля 2024
Путешествие в Турцию. Что стоит посетить и посмотреть.

Во всей юго-западной части Азии, есть только одна страна, которой навсегда отданы душа и сердце туристов. Это Турция. В Турции интересно будет человеку любого возраста, национальности, предпочтений и финансовых возможностей. Республика омывается сразу тремя морями, имеет богатейшую историю и не растеряла таинственный восточный антураж. Фанатам пассивного отдыха предоставлены безупречные пляжи, любителям исторических экскурсий и природы — путешествия к памятникам древней культуры и уникальные ландшафты природы.

Особенности природы Турции

Для знакомства с природой Турции больше всего подойдут Кириш и Кемер, заповедник Олимпос. Здесь разнообразная флора и фауна. В Белеке примечателен парк Каньон Кэпрюлю. На территории парка обращают на себя внимание гигантские черепахи, эвкалипты и кипарисы. Впрочем, черепахи ждут гостей не только парке, но и на острове Дальян. Подробнее об этих и других интересных местах, климате Турции можно узнать по адресу https://pogoda.tourister.ru/turkey.

В своей истории Турция пережила несколько землетрясений, что спровоцировало смещение пластов коры земли. Через кору пробились несколько источников термальных вод. Такие природные изменения позволили туркам соорудить в этих местах несколько бальнеологических лечебниц, Для желающих улучшить здоровье эти места рекомендованы к посещению.

В Памукалле можно подлечить суставы, здесь есть источники, богатые кальцием. Неподалеку расположены источники воды с повышенным содержанием железа — отличная помощь людям с сердечно-сосудистыми патологиями.

Активный отдых и развлечения Турции

Белек и Мармарис приглашают всех любителей отдохнуть активно. Здесь созданы условия для занятий рафтингом, путешествий на яхтах, лошадях, альпинизма. Для более спокойного времяпрепровождения открыты качественные поля для партий по гольфу.
Ночная жизнь в Турции — это отдельная история. В каждом серьезном отеле действует ночной клуб, где посетителей ждет масштабное шоу, с участием именитых диджеев.

Исторические экскурсии и шопинг

Любителям истории никак нельзя пропустить посещение музеев Эфес, Перге, Сиде, Иераполис, расположенных под открытым небом. Внутри музеев все как в Древнем мире — мощеные улицы, амфитеатры, некрополи и гробницы из камня. Особое внимание стоит уделить дворцу султанов в Стамбуле, он впечатлит своей красотой и величием.

Не оставит равнодушными Турция и любителей шоппинга. Многочисленные выставки продукции со всего мира, бутики и магазины пользуются наибольшей популярностью в Стамбуле, Кемере и Мармарисе.

Просмотров: 172