Сегодня четверг 25 апреля 2024
10/10/2017 - 16:57

а нашем огромном земном шаре существует множество мест, которые обязательно стоит посетить. Но за длительную историю развития туризма уже сформировались определенные направления, что можно считать эталоном, классикой. Например, Доминикана, подробнее вы узнаете на сайте republica.pro.

Почему стоит приехать в эту страну

У каждого туриста найдутся свои причины, но в целом большинство отмечают чистоту пляжей. Это неудивительно, ведь местные власти активно прилагают усилия для поддержания их чистоты. Другие положительные моменты, которые отметили путешественники:

  • Обилие вариантов отдыха, в том числе и система "все включено". Кажется, что системой "все включено" уже нельзя удивить бывалого туриста, однако именно в Доминикане это подразумевает поистине безупречный сервис, разнообразное питание с обилием фруктов, морской кухни, десертов, коктейлей и многого другого.
  • Возможность посетить многочисленные местные рынки, которые предлагают сувениры и прочую продукцию недорого. Если вы не знаете, что привезти из Доминиканыто долго ломать голову не придется. Единожды попав на колоритный местный базарчик, вы будете поражены обилием выбора драгоценных украшений, изделий из самоцветов, янтаря, слоновой кости. Очень хороши местные ромы, бренди, сигары, которые, кстати, успешно конкурируют даже со знаменитыми кубинскими. Вообще, местное население приятно удивляет креативностью, трудолюбием, умением создавать за небольшую плату настоящие шедевры искусства.
  • Отличная развлекательная программа. Большинство отелей предлагают интересные анимационные шоу, в том числе и для детей. А если вы увлекаетесь, например, дайвингом, то без труда найдете гида-инструктора.
  • Разнообразие активностей для туристов. Помимо дайвинга на остров приезжают серферы, стремящиеся "поймать волну", а также любители полетать над морскими просторами на дельтаплане. Очень популярны морские прогулки на катерах, катамаранах и яхтах.

Мягкий климат и множество возможностей

Климат здесь теплый, но без изнуряющей жары. Приезжать на остров лучше с ноября по апрель. Это отличная возможность оторваться от сурового российского климата и весело нырнуть прямо в лето. Вода здесь теплая, отсутствуют сильные ветра. Иногда бывают дожди, но они кратковременные. Температура воды составляет от 25 до 29 градусов, что считается оптимальным для купания вариантом.

Местные жители гостеприимны, они любят улыбаться, причем делают это искренне и от души. Нередко можно наблюдать интересную картину, когда в местном ресторане или клубе начинаются танцы для туристов, но в пляс пускается и весь обслуживающий персонал. Такова открытая натура местных жителей, поэтому скучно здесь точно не будет!

Просмотров: 662