Сегодня пятница 26 апреля 2024
Плюсы отдыха в Алматы
1/07/2017 - 16:53

Вы не знаете, где провести отпуск? Тогда отправляйтесь в Казахстан, а именно — в город Алматы. Там можно весело провести время и с друзьями, и в кругу домочадцев. Опытные путешественники советуют посетить именно этот населенный пункт потому, что там есть все для веселого времяпрепровождения: горнолыжные курорты, многочисленные рестораны, ночные клубы и магазины.

<Тур/>Fлматы можно заказать в любую страну: Египет, Турцию, Грузию, Грецию. Но вы вряд ли захотите сразу лететь туда, ведь в Казахстане можно весело провести как минимум несколько недель. Близ Алматы есть много мест, которые вам однозначно стоит посетить, чтобы поднять себе настроение и зарядиться адреналином.

Капчагайское водохранилище

Насладиться релаксом и получить красивый загар в Алматы можно на Капчагайском водохранилище с его пляжами и благоустроенными зонами отдыха. Там также находится пляжный клуб «Восемь Озер» площадью 20 тысяч квадратных метров. В его состав входят футбольные и теннисные корты, рестораны.

Алмаарасанское ущелье

Находится всего в двадцати километрах от Алматы и является любимым местом для любителей природы. Отправившись туда, вы сможете отдохнуть в лесу в палатке или устроиться в уютной гостинице, а потом отправиться посмотреть на Большое Алматинское Озеро.

Санаторный комплекс «Алатау»

Отдыхая в Алматы, можно не только отвлечься от трудовых будней, но и поправить здоровье. Для этой цели близ города (в поселке Каменка) работает санаторно-курортный комплекс «Алатау». Неподалеку от него находится источник минеральной воды. В «Алатау» специализируются на лечении заболеваний сердца, нервной системы, суставов, кишечника и желудка.

Немного о достопримечательностях

Ключевые достопримечательности Алматы — Государственный музей и Дворец Республики. Если вы не слишком любите изучать архитектурные памятники и музейные экспонаты, отправляйтесь на гору Кок-Тобе. На самой ее верхушке находится зоопарк, парк аттракционов и многочисленные лавки, торгующие сувенирами.

Алматы — город, славящийся многочисленными фонтами. Не зря там ежегодно (в конце весны) отмечается день фонтанов. Этот праздник привлекает и местных жителей, и многочисленных туристов.

Просмотров: 163