Сегодня пятница 26 апреля 2024
Зачем покупать дом в Испании?
10/10/2017 - 12:39

Мечта иметь домик у моря есть почти у каждого человека. Самым ближайшим морским регионом к нашей стране будет Греция, но многие наши соотечественники выбирают Испанию для реализации своих мечтаний. Почему именно эта страна так привлекает русских путешественников?

Почему люди выбирают Испанию?

Существует множество причин того, зачем покупать дом в Испании, а не в какой-либо другой стране.

  • Красота самой страны. Куда ни глянь, везде в стране вас будет окружать красота. Поэтому нашим соотечественникам нравится выбирать разные маршруты и путешествовать по живописной местности. Побережье Испании считается самым большим по размерам. Оно тянется более 8 тысяч километров. Практически все дни в году являются жаркими, за счет чего купальный сезон не закрывается здесь почти круглый год. Благоустройство пляжей является самым привлекательным в Европе.
  • Менталитет. Испанцы являются интересным народом со своей культурой и историей. Они с терпимостью относятся к остальным национальностям. Для них главное – это уважение к их традициям и самобытной культуре. Хотя народ является довольно закрытым, но если соседу нужна помощь, они всегда готовы ее оказать. Это является очень привлекательным для тех, кто думает о приобретении жилья, так как все вопросы, связанные с покупкой недвижимости, невозможно решать без посторонней помощи.
  • Приятный язык с несложной грамматикой. Выучить испанский оказывается не таким сложным делом, как изучение любого другого иностранного языка.
  • Политическая стабильность. Кажется, что государственные перевороты могут происходить везде. Но есть страны относительно стабильнее других. Одной из них является Испания. Очень малы риски того, что эта страна вдруг окажется за пределами европейской цивилизации. Поэтому даже самые предусмотрительные бизнесмены не боятся делать вложения в испанскую недвижимость.
  • Высокий уровень медицинского обслуживания особенно привлекает тех, кто отправляется на побережье встречать старость. Умеренные цены и инновационное медицинское оборудование открывают возможности для будущих долгожителей.

Кроме того, что Испания радует гостей своим привлекательным климатом, доброжелательным народом, простотой языка и стабильной политической ситуацией, существуют и другие факторы, связанные с непосредственными законами и условиями государства, связанными с покупкой недвижимости.

  • Экономические факторы. Если до кризиса в 2008 году купить дом в Испании у моря могли позволить себе только единицы, то после понижения цен на 50% жилье стало более доступным. До этого времени курортные города могли позволить себе только очень богатые и влиятельные люди. Падение цен на домики у моря еще связаны с экономической ситуацией внутри страны. Так как уровень безработицы среди местного населения постоянно растет, испанцы не могут совершать покупки недвижимости. Чтобы привлечь иностранцев, риелторы вынуждены снижать свои комиссионные, а владельцы домов ставит более приемлемые цены.
  • Общие расходы на покупку. Налогообложение при сделке является не самым привлекательным для покупателей, так как оно было повышено до 10% НДС. Но если произвести расчет общих растрат на покупку недвижимости, то они все равно будут ниже, чем в таких странах, как Франция и Италия. И это несмотря на то, что там уровень налогов значительно ниже.
  • Расходы на содержание недвижимости в Испании. Так как отопительный сезон в этой стране длится всего пару зимних месяцев, практически во всех домах отсутствуют системы для обогрева. Бытовые приборы позволяют поддерживать необходимый микроклимат в доме. За счет этого и происходит существенная экономия.
Просмотров: 388