Сегодня пятница 26 апреля 2024
Профессиональный нотариус всегда поможет
20/08/2017 - 21:42

Нотариус — профессия известная, уважаемая, так как оформлять документы, заключать сделки приходилось в жизни хотя бы раз практически каждому человеку. Именно от профессионализма, умения всесторонне подойти к делу, четкого соблюдения норм закона зависит чистота сделок, защищаются законные интересы физических, юридических лиц.

Профессиональный нотариус — обеспечение законности сделок

Беспристрастность, умение ценить время клиента, ответственность за принятые решения — вот качества, присущие профессионалу. Уже более двух десятков лет на этой ниве успешно трудится Садикова Т. В., оказывая профессиональные услуги юридическим и физическим лицам. Подробнее можно узнать на сайте notariusadikova.ru. Особенности работы:

  • Обращение к специалисту выгодно, несмотря на то, что закон разрешает некоторые сделки оформлять в простом письменном виде. Но именно в этом заключается подвох, когда дело доходит до рассмотрения судом. Конечно, заключая простые, казалось бы, сделки, далеко не всегда стороны предполагают, что это может обернуться неприятностями, конфликтами и прочими проблемами, улаживать которые придется через суд, поэтому стоит обратиться к нотариусу заблаговременно.
  • Есть некоторые виды сделок, при заключении которых присутствие нотариуса обязательно.
  • Профессионал знает, что важно обратить внимание на подлинность документов, удостовериться в добровольном волеизъявлении сторон, дееспособности лиц, совершить другие формальности.
  • Приходится иметь дело с разными случаями: заверить подписи, удостоверить то, что гражданин находится в живых, порою нужно подтвердить идентичность личности человека и лица на фото.

Посещение в офисе и выезд на дом

В подавляющем большинстве случаев люди приходят в контору самостоятельно, приносят документы, записываются предварительно онлайн через сайт либо просто посещают заведение в официальные часы работы. Но важно учитывать реалии. Иногда приходится посещать человека по месту его нахождения, чтобы совершить нотариальное действие, как правило, засвидетельствовать его волю, когда речь идёт о наследстве и пр. В таких случаях выезд осуществляется в любое удобное для клиента время. Если требует ситуация, нотариус приезжает максимально оперативно: в будние и выходные дни.

Просмотров: 190