Сегодня пятница 26 апреля 2024
Все преимущества качественных тонометров
22/10/2017 - 17:48

Тонометры активно применяются в быту, их можно встретить во всех лечебных и оздоровительных учреждениях, медицинских центрах, спортивных клубах и пр. Именно по уровню давления можно быстро определить общее состояние человека, наличие показаний или противопоказаний к определенным видам деятельности, выбрать подходящую методику лечения.

Преимущества качественных тонометров

Одно из главных преимуществ, которое отмечают пользователи, заключается в приемлемой стоимости. Практически все модели относятся к среднему ценовому сегменту, они доступны всем желающим.

тонометр давления

Особенности:

  • Предусмотрено большое разнообразие моделей, например, механические, которые стоят дешевле. Используются они более 100 лет, видоизменяются, но принцип действия остается прежним. Однако манипуляции проводит специалист, не получится использовать это устройство самостоятельно.
  • Автоматические тонометры относительно недавно пополнили линейку продукции. От человека требуется лишь закрепить манжету в соответствии с инструкцией, начать запуск устройства, остальное возьмёт на себя электроника, надувая воздух, определяя тон сердца, измеряя давление, частоту сокращения сердечной мышцы и другие показатели. Да, стоимость автоматических аналогов выше механических, но и преимуществ у них больше. При выборе стоит учитывать диапазон измерения давления и пульса, источник питания, наличие подсветки и удобного индикатора, гарантию от производителя, возможность подключиться к персональному компьютеру, иногда даже есть функция голосового сообщения и внедренная интеллектуальная система, способная, например, вычислить среднее значение, запоминать предыдущие показатели.
  • Есть и полуавтоматические модели, которые сочетают в себе функции механических и полностью автоматических аналогов. Стоят они дешевле автоматических и немного дороже механических.

Качественно и с гарантией

Очень важно приобрести не только подходящий по функционалу аппарат, но и получить гарантию от производителя. Набор должен иметь технический паспорт, инструкцию, где описываются нюансы эксплуатации, признаки, указывающие на неисправность, есть все технические параметры и сведения о производителе.

Просмотров: 260