Сегодня суббота 27 апреля 2024
Как выбрать электрический перфоратор
21/06/2018 - 10:59

Перфоратор это инструмент работающий в тяжелых условиях, он используется для выполнения технологических отверстий в железобетоне, стали, керамограните и прочих материалах повышенной твердости. Если вы хотите заказать перфоратор в Украине, и получить качественную модель без переплаты, то нужно обращаться в специализированный интернет-магазин электроинструмента. Здесь можно получить подробную консультацию и выбрать нужный тип оборудования конкретной деятельности.

Основные критерии выбора

Качество инструмента. Оборудование должно быть собрано в фабричных условиях и обладать хорошим уровнем сборки и механической обработки. Надежная техника оснащена корпусом из прочного пластика и редуктором из металлического сплава. Удобно расположенные органы управления и система фиксации оборотов, наличие патрона конструкции SDS, селекторный переключатель режимов также подтверждают качество инструмента.

Функциональность. Лучше всего выбирать перфоратор работающий в трех основных режимах — долбление, сверление с долблением, просто сверление. Такая техника обладает расширенными возможностями, более универсальна. Дополнительным плюсом будет присутствие системы реверса и регулировки оборотов, что позволит выполнять отдачу/завинчивание саморезов, сверлить хрупкие материалы, производить мешку строительных смесей, с помощью насадки-миксера.

Тип расположения двигателя. Цена перфоратора с прямым приводом несколько ниже, но он больше подходит для бытового использования. Прямое расположение двигателя делает инструмент неудобным для работы в труднодоступных местах. При этом такие системы менее мощные. Бочковые перфораторы с косозубой редукторной передачей могут использоваться для проведения ежедневных общестроительных работ. Они обладают износостойким редуктором, вал которого вращается на промышленных подшипниках. Имеют высокую защиту от пыли и влаги, более мощные и оборотистые.

Дополнительная информация

Также, при выборе нужно обратить внимание на наличие добавочной рукояти, запасного щеточного узла, устройства для измерения глубины сверления. Качественный инструмент поставляется в заводской упаковке, в полной комплектации с техническим паспортом, гарантийным талоном.

Просмотров: 225