Сегодня пятница 26 апреля 2024
Грамотный выбор курсов английского языка
26/06/2018 - 14:05

>Как показала практика, в современном мире без знания английского языка просто не обойтись, тем более, если вы хотите продвигаться по карьерной лестнице. Но нередко на ресурсах всемирно паутины предлагают свои услуги недобросовестные «учителя» и неудивительно, ведь школа английского в Киеве пользуется большой популярностью. Вот, чтобы не нарваться на подобных «профессионалов», предлагаем разобраться, как отыскать нужную языковую школу.

Для каких целей решено обучаться?

Не стоит пугаться, ведь от цели зависит выбор вида курсов. Рассмотрим варианты, более востребованные на рынке, как, к примеру, предлагают тут на сайте:

  • Классика позволит улучшить имеющиеся знания, уделяя внимание всем языковым аспектам. Здесь никто не станет делать лексические, грамматические и фонетические упоры. Главная задача – равноценное развитие навыков.
  • Разговорный отлично подходит для тех, кто хочет научиться свободно общаться на английском. Здесь основной упор на коммуникативности – создание различных ситуаций, аудиозаписи. На хороших курсах предлагается общение с носителем языка.
  • Для подготовки к экзаменам на международном уровне есть специализированные курсы. Для желающих переехать в другую страну или обучения в ней, необходимо пройти тестирование по типу: IELTS, TOEFL, CAE и пр.
  • Для обучения деловому этикету предлагаются бизнес-курсы. Здесь вас научат разнообразным терминам, правилам составления письма.
  • Если вам надо выучить английский в кратчайшие сроки, то вам подойдут интенсивные курсы. Здесь занятия идут практически каждый день с более продолжительным временем.
  • Для владения разнообразными терминами в конкретной области, такой как медицина, журналистика и т. д., идеальными станут технические курсы.

Что требовать от преподавателя?

  • Первым делом надо убедиться в наличии диплома по направлению.
  • Попросите у потенциального учителя собственные методразработки: книги, пособия автора.
  • Уточните, какой литературой пользуется преподаватель. Лучше всего, если он умеет сочетать классику с современными произведениями.
  • Опыт – важная составляющая. Если учитель работал не только в данной школе, но еще преподавал, к примеру, в институте, то это только плюс.
  • Обязательно посетите бесплатное занятие, чтобы понять, как подается языковая наука. Это должно быть максимально грамотно, и одновременно понятно и доступно.
  • Обязательно обратите внимание на атмосферу на занятиях.

Сколько человек допустимо в группе?

Считается, что самым идеальным, когда в группе не меньше 4 и не больше 8 студентов. Дело в том, что в группе с небольшим количеством человек значительно проще развиваются навыки общения. Ко всему прочему появляется мотивация освоить материал быстрее остальных. Для тех, кто решил сдавать международник лучше всего подойдет команда из 4 человек, но не более. Только такому количеству учеников преподаватель сможет уделить должное время и внимание для усвоения поставленных задач.

Просмотров: 203