Сегодня пятница 26 апреля 2024

Если вам уже недостаточно домашних тренировок и пробежек в парке, и вы решили начать заниматься в тренажерном зале, помимо покупки абонемента вам придется позаботится и о соответствующей спортивной одежде. На первый взгляд может показаться, что выбор спортивного гардероба задание малозначительное и особого влияния на качество тренировки не оказывает, но как вам скажет любой «бывалый» спортсмен, это совсем не так.

Почему же правильно выбранная экипировка столь важна для продуктивной тренировки? Во-первых, работая в зале, вам необходимо максимально сосредоточится над выполняемыми упражнениями, а не на мыслях о неудобных шортах или тесной футболке, сковывающей движения.

Если вы считаете, что основной критерий при выборе одежды для спортзала должен быть комфорт, вы совершенно правы, но если этот критерий был бы единственным, то отправившись на тренировку вы бы встретили людей в халатах, тапочках и пижамах, ведь они также очень удобны.

Помимо комфорта очень важным критерием выбора является безопасность, призванный уберечь вас от случайной травматизации, мозолей и опрелости. Одежда и обувь, специально изготовленная для занятий спортом, учитывает все эти нюансы и призвана сделать вашу тренировку максимально комфортной и продуктивной. Именно такой является спортивная одежда и обувь от Northland, Columbia, Jack Wolfskin, Hi-Tec. Эти бренды с мировым именем имеют большой опыт в изготовлении качественной, прочной, долговечной, удобной и в тоже время красивой и стильной спортивной одежды.

Собираясь в спортзал особое внимание уделите нижнему белью, ведь оно не менее важно, чем покупка верхней одежды. Для занятий в тренажерном зале дамам необходимо обзавестись спортивным бюстгальтером. Он не только позволит спокойно выполнять всевозможные упражнения, но и убережёт вашу кожу от растяжек. Выбор трусов также важен. Вы конечно можете прийти на тренировку в «семейках» или бикини, посчитав, что выбор белья – это личное дело каждого, но сами себе усложните этим жизнь. Для того, чтобы вам было действительно комфортно, белье должно плотно прилегать к телу, хорошо впитывать влагу и «дышать».

Для работы на силовых тренажёрах оптимальным вариантом будут спортивные костюмы, для интенсивных тренировок в зале – шорты и майка (не слишком открытые), для пробежек на беговой дорожке выберете тайтсы.

Последним, но также важным критерием (особенно для прекрасной половины) при выборе спортивной одежды является ее визуальная привлекательность. Ведь согласитесь, что, когда вам нравится ваше отражение в зеркале во время тренировки, работать куда приятней.

Материал подготовлен : a-zone.com.ua

Просмотров: 255