Сегодня пятница 26 апреля 2024
Перевозки грузов
30/04/2017 - 17:15

Для того чтобы правильно доставить груз к месту назначения, заказчики используют разные виды перевозок.

Среди таких, мультимодальные перевозки грузов. Такого рода транспортировка осуществляется только по одному договору. Проводятся мультимодальные перевозки грузов двумя видами транспорта и более. Естественно, за все виды перевозок, от начала до самого конца, вся ответственность за целостность и сохранность груза ложится именно на перевозчика. Транспортировка может производиться разными видами транспорта: морским, железнодорожным транспортом, автомобилем, самолетом и так далее. Причем при таком типе услуг сам перевозчик может и не обладать всеми видами транспортных средств. Он может просто обратиться к суб-перевозчикам и решить сложившуюся проблему. Тот перевозчик, который полностью несет ответственность за все виды перевозок, получил название мультимодального транспортного оператора.

По-другому такие транспортировки называют смешанные, так как транспорт может быть совершенно разным. В основном, такой тип доставки применяется в том случае, если груз необходимо доставить издалека, где один транспорт не сможет этого сделать.

А вот контейнеризация или контейнерные перевозки – это специальная система загрузки и транспортировки товаров с применением специальных модульных контейнеров. Такие емкости могут быть разной тоннажности: 3,5 тонн, 20 и 40 футов.

Естественно, такие контейнеры имеют стандартные размеры, и даже их легко можно транспортировать самыми разными видами транспортных средств.

Если разделить все контейнерные перевозки на виды, то можно выделить следующие:

- воздушная транспортировка;

- морская;

- транспортировки наземными видами транспорта, среди которых – перевозки железной дорогой и автомобильным транспортом. Естественно, перевозки посредством контейнера обеспечивают полную сохранность груза. Как только груз транспортируют в контейнер, его сразу же пломбируют, а распечатывают уже только тогда, когда груз доставлен к представителю. Но, естественно, даже такого рода перевозки способны подвергаться определенным рискам и различным негативным ситуациям. Данный момент также можно решить. Именно с целью защиты груза и предлагается такая услуга, как страхование. Она обеспечит полную сохранность перевозимых товаров. Такого рода услуги имеют неоспоримые преимущества.

Просмотров: 177