Сегодня пятница 26 апреля 2024
Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito

Из новостей мы узнали о случае мошенничества в Ненецком автономном округе, где местный житель перечислил на счет преступника 200 тыс. рублей в качестве аванса за снегоход. Объявление о его продаже он нашел на нашем сайте. Покупателя привлекла сравнительно невысокая цена на транспорт. После перевода денег «продавец» перестал выходить на связь.

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как Avito сегодня — крупнейший в России сайт объявлений, где каждый день тысячи людей продают и покупают транспорт. Мы считаем необходимым еще раз предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при заключении сделки по объявлению в интернете.

Если продавец просит вас перечислить предоплату на его счет, не соглашаясь на личную встречу, будьте осторожны. Есть вероятность, что после перевода он перестанет выходить на связь. Мы всегда советуем своими глазами посмотреть на транспорт, оценить его состояние и только после этого принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются хотя бы малейшие сомнения по поводу конкретного предложения, лучше всего отказаться от сделки и поискать другой вариант, ведь подавляющее большинство пользователей Avito — это честные люди.

Следуйте нашим рекомендациям, и вы не попадетесь на уловки преступников, а опыт покупок и продаж на нашем сайте для вас всегда будет только позитивным.

Просмотров: 152