Сегодня пятница 26 апреля 2024
ООО БИНУР - Техно — буровые твердосплавные коронки высокого качества

ООО БИНУР - Техно занимается поставками на российский рынок отечественного и импортного высокотехнологичного оборудования для буровых работ и инструмент к нему. Компания предлагает приобрести перфораторы, пневмоударники, буровые штанги, трубы колонковые, долота и др.

Все необходимое строительным, геологоразведочным и горнодобывающим предприятиям оборудование для проходки скважин можно приобрести здесь. Сотрудники всегда рады помочь и проконсультировать вас в нелегком деле производства буровых работ.

Буровые коронки — необходимое оборудование для бурения скважин. Состоят из короночного кольца (корпуса) и матрицы, с режущими элементами и секторами для промывочных каналов.

Буровые коронки необходимы при бурении шпур — буровых скважин нескольких сантиметров в диаметре, используемых, при взрывных работах. Нужны они для выбуривания керна в разведочном бурении, при проведении инженерно-изыскательских работ. Находят применение в геологоразведке. Именно коронка разрушает породу в которой делается скважина, поэтому к качеству изготовления и материалам инструмента очень жесткие требования.

Исполнение допускает два варианта рабочей поверхности: алмазное и твердосплавное, в зависимости от пород, с которыми предстоит работать. Алмазными коронками проводят работы в прочных горных породах. Коронки буровые твердосплавные используются при бурении осадочных пород средней твердости. В их производстве используются сплавы ВК6, ВК8, и ВК15.

Для ускорения процесса бурения скважин применяют перфораторы и пневмоударники, которые кроме того что вращают бур еще и производят поступательное ударное воздействие. Для таких работ и предназначены представленные коронки для пневмоударного бурения в относительно крепких породах.

Модельный ряд представлен коронками различных диаметров. И при необходимости может быть дополнен специнструментом для увеличения готовой скважины — расширителем. Различаются буровые колонки формой режущей поверхности. В каталоге представлены коронки с различными вариантами соединения со штангой:

  • конусные, (штыревые, крестовые, долотчатые, трехлезвийные и трехперая с диаметрами для разных моделей от 36 до 43 мм.)
  • с резьбовым соединением со штангой, под размеры R32 и R38 –(штыревые и крестовые диаметром 43 – 70мм.)
  • байонетом и шпоночным соединением, (Х-образные коронки и штыревые диаметром 110-130 мм.)

Имеются в продаже несколько моделей импортных штыревых коронок для шведских перфораторов Atlas Copco Secoroc, и некоторых других.

Просмотров: 254