Сегодня пятница 26 апреля 2024
Total-Rating.Ru — рейтинг банков и финансовых компаний

В последнее время многие люди перестали доверять банкам. Из-за этого существенно сократились кредиты, да и обыкновенные люди пытаются лишний раз думать, а стоит ли вообще там хранить деньги или брать кредиты. На самом деле сейчас ситуация на экономическом рынке считается достаточно плачевной, так как далеко не все банки могут предоставить выгодные условия. А если они и предоставляются, то существует большой риск, что будут повышены проценты по кредиту или банк вовсе закроется. В этой статье мы решили подробно рассказать, как правильно выбрать банк и не допустить ошибку.

Как выбрать банк, какие критерии существуют

Ранее на территории нашей страны были открыты всего несколько банков. Им люди доверяли и пытались пользоваться услугами. Однако сейчас можно встретить несколько десятков различных банков и далеко не все могут похвастаться качественной деятельностью. Чтобы не сделать ошибку, рекомендуется всегда проверять рейтинги банков на сайте total-rating.ru, в таком случае вы сможете быть уверены в услугах и возможностях каждого банка.

Как правило, именно рейтинги банков могут рассказать о любом учреждении больше, чем кто либо. Там вы найдете:

1) Отзывы экспертов, которые проводили анализ и поставили свою оценку. Но, нужно смотреть еще на то, кто давал такие оценки. К примеру, некоторые банки получают оценки от своих же экспертов, и считать их правдивыми нельзя.

2) Также часто отзывы людей решают место в рейтинге. Такой фактор можно считать самым значительным, так как люди пользовались услугами и знают все подводные камни и возможные проблемы.

3) Экономическое состояние. Как вы понимаете, чем больше у банка есть собственного капитала, тем лучше он будет держаться на рынке. Соответственно именно это решает многое. Правда, если банк держится стабильно, то и проценты с депозитов всегда ниже, так как люди менее рискуют.

А особое внимание на рейтинг стоит обращать в том случае, если вы пытаетесь положить деньги в иностранный банк. Ведь в такой ситуации всегда остается вопрос о качестве и надежности, а узнать его другим способом попросту и не получится. Однако и рейтинги всегда стоит находить независимые, в такой ситуации вы не допустите ошибку и сможете выбрать отличный банк для себя.

Просмотров: 157