Сегодня пятница 26 апреля 2024
Так ли важно SEO на сегодняшний день?
14/04/2017 - 12:10

Чтобы четко ответить на этот вопрос, нужно разобраться с понятием SEO, а так же с тем, кому оно нужно будет. Итак, что же такое SEO — это комплекс мер и работ, направленных на улучшение позиций сайта в поиске, например Google, по определенным ключевым словам и словосочетаниям. Чтобы провести грамотную поисковую оптимизацию, прибегают к внутренней оптимизации сайта и к внешней оптимизации сайта. С точки зрения актуальности, СЕО очень нужная вещь в современном интернет - бизнесе. И если Вы думаете, что освоить SEO — это тяжелая ноша, то это не правда. Кстати, если задумываетесь о том, чтобы выучить данное направление и продвигать свой сайт самостоятельно, то курсы SEO от учебного центра Вам помогут.

В чем нужно разбираться, чтоб стать SEO специалистам?

Как писалось выше, нужно понимать и разбираться в таких понятиях, как внутренняя и внешняя оптимизация сайта. Давайте подробней с этими направлениями познакомимся.

Внутренняя оптимизация

В этот аспект работ вкладывают многое, но увы не многие делают все. Более того, многие "специалисты" и вовсе игнорируют данные работы. Что сюда можно отнести:

1. Проработку семантического ядра. Если проще сказать, то это подбор ключевых запросов.

2. Внесение ключевых слов в мета - теги, такие как: тайтл, дескрипшен и кейвордс.

3. Написание уникальных и информативных текстов на сайт. Кстати, это очень важный аспект. Не упустите его из вида.

4. ЧПУ и перелинковка.

5. Технические элементы. Сюда нужно отнести роботс и сайтмап.

Внешняя оптимизация

После того, как все внутренние работы проделаны, нужно задуматься о популярности веб - ресурса. Для того, чтобы сайт рос в поисковой системе, нужно чтоб на него ссылались другие сайты. В СЕО сфере это называется привлечением ссылок на сайт. Кстати, сюда и закладываются большие бюджеты на продвижение.

Обучись сам и переставай платить

Из всего того, что было написано выше, можно сделать логический вывод, что актуальность SEO в современном интернет - бизнесе неоспоримая. А значит знать SEO — это нынешний тренд. А теперь представьте, что Вы владеете этими знаниями и сами продвигаете свой сайт, а может и клиентские сайты. Думаете это сложно? А вот и нет!

Рекомендуем посетить обучающие курсы SEO practic. Ребята знают, как обучить любого, даже того, кто очень далек от этой темы. Найти их можно в Киеве по адресу: улица Гарматная 6, офис 13.

Кстати, первое занятие пробное. Рекомендуем посетить его!

Просмотров: 200