Сегодня суббота 27 апреля 2024
Повышение эффективности персонала посредством обучения и тренингов

Каждый руководитель рано или поздно задумывается про повышение эффективности всех сотрудников: и ключевые люди, и работники на линейных позициях зачастую имеют скрытый потенциал. Поэтому именно обучение персонала во многих ведущих компаниях ставится во главу угла. Самыми эффективными признаны авторские тренинги, командные семинары и курсы, которые имеют проверенную методологию.

Какие курсы и тренинги можно порекомендовать пройти персоналу и руководителям?

  • Курс по развитию креативности мышления. Как часто случаются внештатные ситуации? Сегодня и в мировой экономике, и локально сплошь и рядом возникают случаи, когда приходится действовать нестандартно. Однако ответственный за какой-то процесс в организации человек может испугаться или не знать, как принять решение. Курс креативного мышления помогает избегать шаблонных, но неэффективных решений, искать пути развития компании творческим путем.
  • Командообразование. Особенно важен тренинг для тех компаний, которые ориентированы на клиентский сервис. Без слаженной работы невозможно качественное обслуживание.
  • Эффективные продажи и переговоры. В случае если в вашем сегменте рынка слишком большая конкуренция, придется продавать лучше остальных. Именно этому и учат на курсах переговоров и продаж.
  • Антикризисный курс для управленцев. Что делать в ситуациях нехватки персонала, дебиторской задолженности, задержки поставок сырья? В ряде компаний возникают и серьезные форс-мажоры, последствия от которых еще нужно уметь нивелировать.
  • Менеджмент и мотивация. Навык мотивации и управления является ключевым для руководителя любого уровня.
  • Управление в конфликтных ситуациях. Курс будет особенно актуален в том случае, если в коллективе существует конфронтация, подразделения компании конфликтуют, цели руководства не совпадают с желанием работников и так далее.

Если нет возможности получить качественное МВА-образование, если есть точечные проблемы, которые реально угрожают бизнесу, самым эффективным решением будет посещение профильного тренинга или курса.

Просмотров: 247