Сегодня суббота 27 апреля 2024
Преимущества выбора новостройки при покупке квартиры

Перед покупателем недвижимости часто возникает дилемма. Что лучше: квартира в новостройке или на вторичном рынке? У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Однако по сумме показателей новое жильё всегда предпочтительней вторички. И если интересно жилье в новостройках Пензы, то доступные варианты публикуются на сайте застройщика «Территория жизни»: https://xn--e1acdcabb3besacue2r.xn--p1ai/kvartiry-arbekovo/ — здесь можно выбрать квартиру в Арбеково в ЖК Арбековская застава и Лугометрия. Это микрорайон, который активно застраивается, имеет развитую инфраструктуру.

Преимущества выбора новостройки

Одно из главных достоинств жилья в новом доме — качество жизни. Это строение с современной инфраструктурой, с удобной и продуманной планировкой. Это не единственное преимущество, которое получает покупатель новой квартиры у застройщика «Территория жизни». Другие плюсы:

  • Новые инженерные сети. Не придется сталкиваться с порывами, с проблемами отопления или электроснабжения. Это максимально комфортные и безопасные условия проживания.
  • Оформление выгодной ипотеки. Банки охотнее выдают кредиты на жилплощадь в новых домах. Кроме того, предлагают более низкую процентную ставку, которая выгодна заемщику.
  • Более доступные цены. Особенно, если сделка по покупке недвижимости заключается еще на этапе котлована. При долевом участии стоимость квартиры порой ниже в разы.
  • Экономия на ремонте. Можно заключить договор с застройщиком, который проведет отделку с учетом всех пожеланий покупателя квартиры.
  • Отсутствие переплат. Покупка жилья непосредственно у застройщика в новом ЖК позволяет избежать различных комиссий и переплат, как в случае на вторичке.

Конечно, получение тех или иных преимуществ зависит от выбора застройщика. В Пензе хорошие отклики получает компания «Территория жизни», которая строит жилье нового класса. Оно полностью отвечает современным требованиям к качеству и комфорту, применяются новейшие технологии и безопасные стройматериалы.

Как выбрать квартиру в новостройке?

Никогда не стоит спешить с выбором жилья. Первым делом рекомендуется посетить официальный сайт застройщика. Просмотрите все предложения, изучите внимательно планировку квартиры, а также ознакомьтесь с ценами, которые предлагает компания. Следующий шаг — посетить строительную площадку.

Осмотр объекта воочию поможет понять плюсы и минусы. Если все устраивает, то заключайте договор покупки квартиры. Также застройщик всегда готов предложить альтернативные варианты. В их числе ипотека, рассрочка и другие финансовые предложения, которые помогут вам приобрести жилье своей мечты.

Просмотров: 269