Сегодня пятница 26 апреля 2024
Стоимость электромонтажных работ
30/04/2017 - 15:00

Расценки на электромонтажные работы, набрав в поисковике эти слова, каждый из нас осуществляет собственное исследование цен на услуги мастеров по данному направлению. Практически все в море предложений пытаются найти ту самую стоимость, которая будет для нас приемлемой и по карману сильно не ударит. По факту стоимость электромонтажных работ, которые предоставлены в интернете в значительной степени отличаются от реальных. Они, как правило, сильно занижены.

Большинство компаний, которые предоставляют услуги в электрической сфере, чтобы реальными ценами не шокировать потенциальных заказчиков, данную информацию скрывают целенаправленно, оставляя лишь контактные данные. Данный ход вас вынуждает сделать звонок и снова сработала уловка. При разговоре по телефону не составит труда хорошему оператору к себе расположить клиента, без проблем он вас заболтает и обработает. Проходит лишь несколько минут, и вы уже согласны сделать заявку на услугу у этой компании.

Давайте попробуем понять, что по факту закладывается в цены на электромонтажные работы и на самом деле, какими они должны быть.

Также не следует забывать, что с риском для жизни сопряжена работа электрика, ведь мы все, к примеру, очень боимся тока, и самостоятельно никто под напряжением не пытается починить розетку.

Скорее всего, каждому из нас где-то доводилось слышать крылатую фразу о том, что минер и электрик всего ошибаются один раз, но наверняка мало кто думал о том, что у каждого из представителей данной профессии есть бабушки, дедушки, родители, дети, жена. А если что-то произойдет..., виноватым будет электрик, он же туда сам полез, никто его не заставлял..., так какой же стоимость должна быть за подобный риск...

Допустим, итак, вы в интернете нашли понравившуюся вам компанию, позвонили к ним и к себе домой пригласили специалистов. Договорились с ними или с их начальством о стоимости и сотрудничестве. Все электромонтажные работы начинаются с подбора и закупки материалов, в данном вопросе свои предпочтения у каждого мастера, к качественным характеристикам материала, ГОСТ не ГОСТ, к всевозможным элементам крепежа и т. д. Приобретен материал, теперь его необходимо доставить клиенту, доставить на этаж. Также на этаж необходимо поднять и весьма тяжелый инструмент электрика, ящик с инструментами, шуруповерт, дрель, болгарка, лестница, перфоратор, рабочий тяжелый инструмент электромонтажника.

Неоспоримым фактом является то, что профессия электрика предполагает весьма обширный набор всевозможного электрического и ручного инструмента в сравнении с прочими рабочими профессиями.

Ну и наконец, сколько ГСМ будет израсходовано за этот период, сколько потрачено на все времени, ведь, как правило, производятся закупки в разных местах, провода там, крепежи тут и так далее. Из этого и вырисовывается стоимость.

Просмотров: 151