Сегодня пятница 26 апреля 2024
Коммерческое жилья на территории Болгарии
30/04/2017 - 20:02

Приобрести недвижимость коммерческого плана на территории Болгарии вполне возможно. Это довольно популярный вид приобретения, поэтому если вы захотите осуществить такую покупку, не думайте, что вы единственный в таком роде. Многие наши соотечественники приезжают в Болгарию именно для того, чтобы подыскать достойный объект, покупка которого в дальнейшем будет приносить пользу. Большинство людей, конечно, интересует обычное жилье для проживания, кто-то хочет приобрести апартаменты, кто-то — купить квартиру в Болгарии от застройщика. Но те, кто хотят стать владельцами коммерческого объекта, должны внимательно отнестись к этому вопросу.

Будет ли данная покупка приносить прибыль? Все зависит от того, чем и как вы хотите заниматься. В летний период времени в Болгарию приезжает очень много туристов. В летний вечерний день многие выходят погулять, посидеть в кафе, ресторанах. Как раз таким моментом пользуются владельцы коммерческого объекта. Они приобретают объект, делая из него в дальнейшем небольшой бар, ресторан или кафе. Таким образом, туристы, желая отдохнуть, посещают их. С одной стороны кажется, что все просто. Купи, узаконь, сделай, продавай, получай деньги. А на самом деле за таким делом кроется немало нюансов, которые нужно учитывать. Где вы, например, хотите приобрести свою коммерческую недвижимость? Если это маленький городок, где нет выхода к морю и где живет небольшое число людей, то вряд ли вы будете получать прибыль от такого дела. Всегда нужно искать только те места, куда приезжают туристы. Это, в основном, курортные города, такие как Варна, Бургас и так далее. К тому же, подобных заведений для туристов там довольно много. Также, в зимний период и другое время года туристов уже нет. И, следовательно, поток клиентов будет очень мал. В таком случае, спросите себя и хорошо подумайте, как вы хотите организовать свой бизнес.

Что касается стоимости одного квадратного метра на коммерческий объект, то она составит примерно 1000 евро. В дорогих, курортных и элитных местах цена может быть дороже. А в глубине Болгарии, в небольших городках она естественно будет ниже. Поэтому, покупка коммерческого объекта — дело важное, требующее внимания и пристального рассмотрения. Также вам придется учитывать коммунальные платежи в Болгарии и прочие особенности. Но по-прежнему, более удобного и комфортного места для ведения своего бизнеса и отдыха кроме Болгарии — не существует.

Просмотров: 140