Сегодня пятница 26 апреля 2024
Паркетошлифовальные машины СО помогут сохранить пол гладким и новым

Паркетный пол выглядит привлекательно и прослужит долго в помещении любого назначения. Но для того чтобы продлить службу и внешний вид паркета, необходима паркетошлифовальная машина СО. Приобрести такое устройство можно на сайте mashiny-so.ru. в продаже есть модели для грубой циклёвки, шлифовки и полировки. Работа паркетошлифовальных машин осуществляется с помощью дисков, наждачных лент или вращающейся барабанной установки.

Применять паркетошлифовальные машины можно для паркета разного возраста. В зависимости от сложности восстановительной работы нужно использовать разное оборудование. Модели для грубой циклёвки подходят для грубой работы по удалению грязи, старого лакового покрытия или краски. После такой обработки, можно отшлифовать поверхность паркета. Это позволит сделать поверхность идеально ровной и гладкой. После чего можно нанести защитный лак или краску. Пол будет ровным и гладким, и ходить по такому полу будет приятно. Если паркет не требует серьёзной чистки, то полировки будет вполне достаточно. Эта процедура сделает поверхность пола гладкой и блестящей. В углах и труднодоступных местах можно применять углошлифовальную машину.

Современные паркетошлифовальные машины сконструированы таким образом, что справиться с работой может каждый. Удобная конструкция и лёгкость управления, делает процесс шлифовки паркета простым. Вес машин от 10 до 80 кг. Но несмотря на большой вес, сама машина не большая. Все рабочие элементы изготавливаются из качественных материалов, поэтому машина прослужит долго. Большинство моделей осуществляет работу с помощью шлифовальной ленты. Наждачная лента недорогой материал, а значит, работа паркетошлифовальной машины будет обходиться дёшево. К тому же лента самоочищающаяся. Также в конструкцию входит мешок — пылесборник. Это позволяет сделать чистку паркета без пыли и грязи.

Использовать паркетошлифовальные машины можно в помещениях с разными видами паркета. Технические устройство очень быстро и эффективно очистит поверхность. При работе на большой площади можно не беспокоиться о перегреве агрегата. Для этого предусмотрено охлаждающее устройство, и такая машина прослужит долгие годы. А паркет всегда будет выглядеть как новый.

Просмотров: 139