Сегодня суббота 27 апреля 2024
Как правильно подобрать мебель для кафе или ресторана

В успехе любого кафе или ресторана большое значение имеет внутренняя обстановка. Заходя в новое для себя заведение, посетитель сразу же составляет впечатление о нем в зависимости от интерьера. Кому-то нравятся небольшие уютные домашние кафе, кто-то предпочитает ресторанчики с оригинальной кухней, других привлекает стильная молодежная обстановка с ритмичной музыкой. Большинство посетителей объединяет желание не просто перекусить, но в первую очередь приятно провести время. Поэтому очень важно подобрать для кафе удобную мебель, которая будет полностью соответствовать общему стилю помещения.

При выборе мебели для кафе прежде всего нужно обращать внимание на общую направленность заведения. Если это будет предприятие быстрого питания, то лучше закупить простые и удобные стулья и такие же столы из современных технологичных материалов. В более дорогом ресторане требования к мебели повышаются, но опять-таки многое зависит от стиля зала. Помещение может быть стилизовано под русский трактир, восточную чайхану, ирландский паб или американский стейк хаус. Во всех этих случаях желательно приобретать соответствующую общей атмосфере мебель.

Если вы открываете пивной бар или ресторан в полуподвальном помещении, то можно оформить заведение в виде средневековой таверны или винного погреба. Здесь будут хорошо смотреться резные деревянные столы и такие же лавки. В качестве барных стульев можно использовать сиденья в форме небольших бочонков, а вместо столов — стилизованные дубовые бочки. В то же время подобная обстановка вряд ли будет уместной в стандартном кафе, ориентированном преимущественно на обеды и ленчи для офисных работников.

К особо важной детали интерьера можно отнести мягкую мебель для баров ресторанов или кафе. К выбору диванов или уголков нужно подходить весьма скрупулезно. Здесь должно сочетаться сразу несколько факторов. Конечно, мягкая мебель должна быть в первую очередь комфортной для посетителя. В обеденном зале вряд ли будут уместны пышные и объемные кресла или диваны. Здесь нужны более жесткие изделия, максимально удобные для приема пищи. Очень важен материал и особенно расцветка. Все должно соответствовать уровню заведения, общей стилистике и интерьеру помещения.

А вот диваны и кресла для бара желательно подобрать более мягкими, чтобы посетитель мог расслабиться, потягивая кофе или бренди. Но и здесь не менее важно соответствие предметов мебели общему стилю и дизайну заведения. К тому же в прихожей ресторана стоит особое внимание уделить внешней солидности.

Просмотров: 120