Сегодня пятница 26 апреля 2024
Как правильно выбрать профнастил?
6/05/2016 - 11:59

Профилированный лист — прочный, но в тоже время легкий материал. Длительный срок эксплуатации достигается за счет специального полимерного покрытия. Профнастил способен прослужить до 40 лет.

Разновидность профнастила и область применения

Узнать больше можно узнать по ссылке russkaya-banja.ru, где собраны все особенности материала. На сайте есть сведения о маркировки, параметрах профнастила. Эта информация поможет выбрать материал для покупки.

Профнастил активно используется в строительной сфере. Нашли ему применение и в промышленной сфере, в частном строительстве. Его популярность связана с тем, что с ним легко работать. У него высокие эксплуатационные характеристики, доступная цена, большое разнообразие размеров и цветов. В строительстве это играет огромную роль.

На строительном рынке можно увидеть профнастил, у которого высота волн 10 или 20 мм. Если материал планируется использовать для монтажа кровли, тогда нужно выбрать волны в 45 мм. Важным показателем качества листа является его толщина, которая не должна быть меньше 0,5 мм. Если листы тоньше, то их лучше применять во время строительства заборов. Для кровли нельзя использовать тонкий профнастил. Не подойдет он и для отделки несущих конструкций.

Во время выбора этого стройматериала всегда нужно смотреть на толщину листа. Это главный показатель качества продукции и надежности производителя. Такой показатель напрямую зависит на срок эксплуатации. Чем толще метал - тем более длительное время он прослужит, будет лучше противостоять механическим воздействиям.

http://russkaya-banja.ru/materialy/117-profnastil-vidy-harakteristiki.html

Разновидность профнастила зависит от сырья, полимерного покрытия, которые используются в производственном процессе. Эту информацию тоже можно уточнить на сайте.

Профнастил бывает:

  • стеновой — подходит для обустройства заборов, облицовки фасадов, различных оград;
  • несущий — для монтажа кровли и межэтажных перекрытий;
  • смешанный — сочетает признаки указанных двух видов выше.

Покрытие профнастила, которое обеспечивает надежную защиту:

  • полиэстер;
  • пластизол;
  • пурал;
  • PVDF.

Такой слой позволяет защитить покрытие от коррозии, придать привлекательный вид. Обязательно на каждый лист наносится специальный лак. Он тоже играет защитную функцию. Часто на профнастил наносится дополнительно пленка. Она обеспечивает защиту от царапин во время транспортировки, перед установкой она очень просто снимается. Во время покупки стройматериала нужно все это учитывать. Надежный производитель всегда побеспокоиться о том, чтобы его продукция была качественной.

Просмотров: 144