Сегодня пятница 26 апреля 2024
Купить фотообои недорого — виды и  технология нанесения

Фотообои — это современный материал для отделки стен, потолков идаже дверей. Сегодня они кардинально отличаются от своихпредшественников широкоформатной печатью, богатым ассортиментомцветовой палитры, материалов и выбором текстуры. Есть также возможность купить фотообои недорого для любого типа интерьера и на любой вкус.

Какими они бывают?

  • Текстильные — фотообои на такой основе отлично подойдут дляоформления изображений во всю стену;
  • Флизелиновые — прочный и эластичный материал, поэтому такиефотообои легкие в оклейке;
  • Бумажные — доступные по цене, но очень тонкие, не подойдут для стенс дефектами.

Кроме этого, у современных фотообоев есть специальное виниловоепокрытие, благодаря которому они долго прослужат и за ними достаточнопросто ухаживать.Также фотообои отличаются разнообразием текстур: эффект масляныхкартин, потрескавшейся поверхности или имитация песочного покрытия,бамбука, дерева, шелковистый блеск или матовая поверхность.

Современные технологии позволяют использовать многообразныеспецэффекты для фотообоев:

  • Флуоресцентный эффект для любителей необычных вещей. Навиниловое покрытие наносится специальное вещество, которое и создаетэффект свечения фотообоев только в темноте.
  • Фотообои с использованием LED-подсветки меняет свечения и дажеокраску фотообоев в зависимости от типа фонового освещения.

Такие варианты популярны в интерьере общественных мест, но вдомашних условиях это будет выглядеть не менее оригинально.

Технология поклейки на стены

Фотообои доступный и необычный декор при оформлении стен. Но ихнужно правильно нанести на стены, чтобы выглядели они красиво и аккуратно.

Правила нанесения:

1. Легче всего клеятся обои на бумажной и флизелиновой основе,которые состоят из единого цельного полотна. Для этого нужно всего лишькупить обычный клей для обоев. Учитывайте, что при оклейке флизелиновыхобоев клей нужно нанести только на стену.

2. Фотообои на виниловой основе требуют идеально ровнойповерхности, так как они способны подчеркнуть все дефекты стены.

3. Если стена неровная или не поштукатуренная, тогда для еедекорирования фотообоями можно использовать специальный каркас, на который натянуть фотообои как холст, что позволит легко их менять. Это нетолько практично, но еще и модно.

4. Простой и незамысловатый способ нанесения самоклеящихся обоев.Он не требует особых усилий, нужно всего лишь отклеить край защитнойпленки с внутренней стороны и прижать обои к стене, после чего полностьюудалить пленку, разглаживая обои по поверхности. Делать это следуетаккуратно, воздух между стеной и фотообоями не должен оставаться.

5. Если Вы решили купить фотообои недорого, то скорее всего, этобудут бумажные — самые тонкие фотообои, поэтому наносить их нужнобережно. После нанесения клея, есть всего пара минут, чтобы наклеитьфотообои на стену, при необходимости сделать корректировку и выравниваниеих по всей длине.

Если фотообои нанести правильно, тогда они еще долгое времяпрослужат, а Вы с гордостью будете демонстрировать свои дизайнерскиеумения гостям.

Просмотров: 257