Сегодня пятница 26 апреля 2024
27/02/2017 - 18:24

Как все вы знаете, ангары сегодня используются везде. Мы их можем видеть в спортивных комплексах, автопарках, промышленных зонах, торговых рядах и т. д.

Такая популярность объясняется наличием следующих преимуществ данных сооружений:

  • Быстрый и легкий монтаж и демонтаж. Само строительство ангаров, охватывающих площадь 1000 м2, монтируется на готовом фундаменте командой в 15 человек в течение 1-2 дней.
  • Отсутствие каких-либо кронштейнов, колонн и прочих деталей — конструкция полностью самонесущая, что позволяет обеспечить оптимальное использование объема здания.
  • Широкий выбор дизайнерских, а также проектных решений.
  • Разумная цена, доступная любому успешному предприятию.
  • Большие размеры.
  • Хорошая вместительность.
  • Удобная свободная зона для эксплуатации, не ограниченная колонами и прочими преградами.
  • Отличная защита от ветра, дождя, снега и прочих неблагоприятных погодных условий.
  • Хорошая механическая стойкость.
  • Способность выдерживать большие нагрузки и т. д.
  • Герметичность — отсутствие каких-либо дополнительных крепежных элементов (болты, заклепки) и отверстий обеспечивает герметичность здания и отсутствие коррозии.
  • Утепление (при необходимости) — очень хорошие тепловые свойства, выполненные в течение короткого времени техникой распыления.

Также нельзя не выделить широкий выбор материалов. Для каркаса чаще всего используются стальные трубы, но иногда это могут быть алюминиевые или ПВХ сваи. Для крыши может применяться стальной лист, оцинкованный или с покрытием, которые коммерчески доступны в широком диапазоне цветов. Иногда целесообразно в качестве крыши натягивать тент (брезент, полиэстер, пленка ПВХ и т. д.). Соединительными элементами выступают профили.

Дешевый способ построить ангар

Хотя ангары, построенные из сэндвич-панелей намного дешевле от кирпичных или построенных из гель-бетона, многие люди предпочитают еще более снизить затраты на строительство таких сооружений. Каким образом это можно сделать? Вот самый дешевый способ построить ангар.

Более дешевое возведение ангара не должно быть связано совсем с ограничением бюджета на приобретение некачественных или не подходящих материалов. Важно, чтобы они были высшего качества, ведь это дает не только гарантию многолетнего использования, но и обеспечивает безопасность от внешних воздействий, механических повреждений или противопожарную защиту. Все эти элементы будут сохранены с учетом более низкой стоимости при условии, что данный объект будет модернизирован или реконструирован в цех с объекта, уже существующего.

Объясним нашу мысль. Вот на вашем участке стоит здание. Оно никак не используется и не подходит для ваших целей, однако довольно прочное и имеет нужные размеры. Это здание с легкостью можно превратить в ангар, применим минимум усилий и вложив минимум инвестиций. Например, можно использовать только стены старого строения, но крышу сделать новую, арочную (как у арочных ангаров).

Просмотров: 192