Сегодня суббота 27 апреля 2024
Хлопоты в удовольствие — выбираем квартиру в Новосибирске

Выбрать и купить квартиру – проблема, однажды возникающая в жизни каждого человека. Предлагаемый выбор велик и часто оказывается сложным для неискушенного покупателя. Новосибирск — город миллионник, третий по численности в России, он активно застраивается и, при этом имеет огромную базу продаваемых квартир на вторичном рынке жилья.

С чего начинается выбор квартиры

У настоящих и будущих жителей Новосибирска уже на первоначальном этапе выбора района, «комнатности», соответствия цены возможностям и реалиям рынка недвижимости могут возникнуть определенные трудности. На помощь придут услуги онлайн - риэлтора, сайт https://novosibirsk.etagi.com/vtorichnoe/ — помощник в поиске желаемого объекта в базе данных, с удобным отбором, максимальной информативностью, свежими данными и подсказками.

Итак, приступая к выбору, прежде всего покупатель решает какую приобрести квартиру:

  • в новостройке на этапе строительства,
  • в новостройке – готовую квартиру,
  • на вторичном рынке жилья,
  • загородный дом.

Особенности видов жилья

Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Квартиры в новостройках привлекают современными планировками, новыми технологиями в строительстве домов, возможностью сэкономить средства (приобретение жилья на стадии котлована), или инвестировать их в строительство.

Но есть и ряд весомых недостатков, главные из них – финансовые риски и, как правило, удаленность новостроек (особенно бюджетных вариантов) от центра.

Поэтому многие выбирают – вторичное жилье. Новосибирск – современный развитый и развивающийся город, столица Сибири, поэтому численность его постоянно растет, жители города мобильны, соответственно широк и пользуется большим спросом вторичный рынок жилья Новосибирска.

Почему «вторичка» по-прежнему привлекательна

Выбирая не «новое» жилье покупатель избегает многих «подводных камней» новостроек. Прежде всего, нет страха ожидания, что стройка может быть остановлена, или не будут выполнены обещания по благоустройству придомовой территории или строительству инфраструктуры. Покупатель «вторички» имеет полностью обустроенный готовый объект.

Немаловажный вопрос ремонта – даже если он предстоит, то это неудобства от собственных работ, а не от всех соседей в доме сразу.

Покупатель вторичного рынка жилья имеет возможность выбора дома, как в центре, так и в другом районе города.

Дома вторичного рынка не так густо заселены, не так близко расположены друг к другу («окно» в «окно»), как это часто бывает в современных жилищных комплексах.

Есть определенные преимущества вторичного рынка и в финансовых вопросах. Ипотечное кредитование всегда проще, когда залоговое имущество – готовый объект.

Но, бесспорно, и вторичный рынок имеет свои минусы. Остается лишь взвесить все за и против, не забывая при этом, что главным позитивным фактором есть и остается широкая возможность выбора «дома своей мечты» в соответствии с собственными возможностями и предпочтениями.

Просмотров: 592