Сегодня воскресенье 28 апреля 2024
«Самый добрый календарь» станет ежегодным!

26 декабря инициаторы благотворительной акции «Самый добрый календарь» вручили воспитанникам Цигломенского детского дома подарки и сладости.

В преддверии Нового Года Архангельским областным институтом открытого образования проводилась благотворительная акция «Самый добрый календарь». В начале октября инициаторы проекта предложили воспитанникам детского дома пофантазировать на тему «времена года». Узнав, что их рисунки будут украшать календарь, ребята с энтузиазмом приступили к делу.

Благодаря поддержке спонсоров — компании «Теле2 Архангельск» и ГК «Экотэк» напечатали календари. Каждый горожанин мог стать участником доброго дела. Для этого нужно было приобрести «Самый добрый календарь». Несколько сотен календарей было продано в первые две недели. На вырученные деньги организаторы акции смогли купить домашний кинотеатр и сладости для воспитанников детского дома.

— Проект «Самый добрый календарь» позволил решить сразу несколько задач: привлечь внимание общества к проблеме социального сиротства, «познакомить» потенциальных родителей с конкретными детьми, помочь ребятам самореализоваться и оказать помощь детскому дому. Приятно, что наша благотворительная инициатива привлекла столько участников и партнеров. Мы планируем сделать акцию ежегодной, — отметила ректор Архангельского областного института открытого образования Лариса Уварова.

Вручение календарей и подарков стало для воспитанников детского дома новогодним сюрпризом. Два месяца назад ребята и представить не могли, что их рисунки украсят настоящий календарь! А ведь именно они дали старт этому уникальному и масштабному проекту, именно они явились создателями своего новогоднего чуда!

— Хотим пожелать вам в новом году успехов и развития в учебе, творчестве, спорте. Запомните, если что-то делается с желанием, с душой — оно всегда будет востребовано. «Самый добрый календарь» — тому доказательство, — обратилась к ребятам директор Центра профилактики социального сиротства АО ИОО Ольга Гурьева.

В доказательство того, что добро возвращается, 29 декабря по номерам календарей были разыграны призы от партнеров проекта. Счастливые цифры опубликованы на сайте «Семья для ребенка» www.pro-centre.arkh-edu.ru.

Просмотров: 1076